Российская Информационная Сеть
25 апреля, 11:41

Скончалась мать Игоря Талькова

Скончалась мать Игоря Талькова Во вторник, 24 апреля, скончалась мать известного российского музыканта Игоря Талькова. Ольга Юльевна пережила своего сына, трагически погибшего 6 октября 1991 года, на 15 лет.

Смерть музыканта, у которого было множество поклонников по всей стране, многие до сих пор считают нелепой случайностью. Напомним, трагедия произошла во время концерта в петербургском концертном зале "Юбилейный".

В Игоря Талькова выстрелили из пистолета, и ранение оказалось смертельным. Несмотря на то, что со дня гибели музыканта прошло пятнадцать с половиной лет, его произведения пользуются популярностью до сих пор.

У Игоря Талькова остался сын, тоже Игорь, и тоже музыкант. Бабушка парня Ольга Юльевна не без гордости отмечала, что его голос очень похож на голос отца.

Мать Игоря Талькова в последнее время жила вместе с семьей своего старшего сына Владимира. Спустя два года после смерти Игоря Талькова женщина выпустила книгу, посвященную жизни и творчеству сына.

Попрощаться с Ольгой Юльевной Тальковой люди приходят в Храм Преображения Господня, а похоронят мать знаменитого музыканта 25 апреля на Головинском кладбище, сообщается на сайте памяти Игоря Талькова.

nbsp;RIN 2000-