Российская Информационная Сеть
25 апреля, 12:35

Ираклий воспел красоту Грузии

Ираклий воспел красоту Грузии Известный певец Ираклий Пирцхалава остепенился - правда, речь идет не о семейном положении звезды, а о его неожиданных творческих изысках.

Пока коллеги по цеху штампуют напичканные спецэффектами клипы, Ираклий снял видео на известную грузинскую песню, отдав дань национальным традициям.

Предложение исполнить старинную грузинскую песню "Сакартвело Ламазо" Ираклий получил еще два года назад, но плотный график не давал ему возможности реализовать задумку. Но в итоге Пирцхалава все-таки нашел время приехать в Грузию. За несколько дней режиссер ролика Дин Махметдинов снял пятиминутное видео на песню, в которой авторы воспели красоту Грузии.

По сценарию клипа седовласый старец лежит в кровати в своем родном доме и, ощущая конец своего жизненного пути, вспоминает жизнь, прошедшую в родном доме и дворе.

- Мы всегда желаем того, чего у нас нет, - говорит Ираклий. - Академические артисты желают чаще появляться в каких-то более массовых, эстрадных проектах, а звезды поп-жанра мечтают об участии в классических проектах или народном фольклоре. Поэтому этот клип для меня - реализация давней мечты.

nbsp;RIN 2000-