Российская Информационная Сеть
25 апреля, 14:39

Чтобы любимый исполнял ваши желания, нужно применить каплю женской хитрости и изобретательности

Чтобы любимый исполнял ваши желания, нужно применить каплю женской хитрости и изобретательности Смешная девочка Женя из катаевской сказки растратила все свои желания по пустякам. Лишь последнее имело рациональное зерно. Но ей простительно, она была маленькой и не предприимчивой.

Мы же девочки взрослые, поэтому абсолютно четко знаем, чего хотим. Вот только одна загвоздка: не ходят по нашим улицам загадочные старушки и не раздаривают налево и направо волшебные цветики-семицветики. А жаль. Так бы и сорвала лепесточек, пустила бы по ветру: "...лишь коснешься ты земли, быть по-моему вели! Хочу, чтобы мой любимый..." Ну, нет, так нет. Сами справимся. Немного логики, доля изобретательности, капля хитрости - и заманчивая щедрость волшебного цветка приобретает реальные очертания.

ЖЕЛАНИЕ ПЕРВОЕ

Хочу, чтобы любимый безоговорочно помогал мне в домашних делах.

Брал на себя всю тяжелую работу, с удовольствием ходил за покупками, не ждал, когда я попрошу вынести мусор или вбить в стену гвоздь, а делал это самостоятельно. А также иногда стирал, готовил, убирал - в общем, по-братски делил все наши хозяйственные заботы. Объективная реальность Он, конечно же, устал. Работа выжала последние соки, и возлежание на диване вовсе не прихоть, а спасительная возможность восстановить силы. Это официальная версия. Неофициальная -- ему просто лень. Ну, какой мужчина в здравом уме и твердой памяти станет с вожделением мыть посуду, натирать до блеска стеклянные безделушки в шкафу или носиться по магазинам в поисках свежего творожка для домашних вареников? Не мужская это стихия. Да и не интересно это любимому. Просто тоска зеленая.

Поэтому...

попытки воззвать к его совести оставьте сразу. Дело это хлопотное и бесперспективное. К тому же чревато конфликтами, так как изначально строится на противопоставлениях: "Я тружусь, как пчелка, без сна и отдыха, а ты только и умеешь лежать перед телевизором! Тебе не стыдно?" Да не стыдно ему. Неприятно -- да, обидно -- вполне. Ведь он не на вечеринке был, а на службе. Уговоры, слезы, надутые губы действуют, но недолго. Любимый привыкает к ним и перестает реагировать должным образом. "В конце концов, она же не будет обижаться вечно? Пережду", -- думает мужчина и оказывается прав. Ухищрения из серии "ты мне -- я тебе" более продуктивны, но имеют и обратную сторону: за все приходится платить. Он вынес мусор, вы обязаны приготовить его любимое жаркое, помыл посуду -- отвоевал себе право уйти на футбол, подарив вам вечер тоскливого одиночества. В общем, казенно это как-то и не по-семейному. Резкая потеря сознания, головные боли и прочие наскоро инсценированные штучки также не вызывают особого доверия. Что остается? Вряд ли то, о чем вы прочтете сейчас, можно назвать откровением, но почему-то мы, женщины, напитавшись пресловутыми пособиями из серии: "Как приручить мужчину" и перепробовав все на свете, обращаемся к этому простому способу в самую последнюю очередь. Когда просто нет сил изобретать, хитрить, изворачиваться.

Все, что нужно, это...

попросить. Спокойно, без надрыва, истерик и хитросплетенных ловушек. Мужчины не так глупы, чтобы не понять наших далеко идущих планов. И им, разумеется, неприятно осознавать себя объектами манипуляций. "Знаешь, я так сегодня устала, что с ног валюсь. Ты не мог бы..." Незатейливо, но откровенно. А еще -- без любимого вам не справиться, и это главное, что ему нужно понять. Плюс объективная реальность. Мусор нужно вынести сегодня, потому что... Словом, все должно иметь не надуманное, а вполне реальное объяснение, и тогда ваши желания не будут выглядеть прихотью или упрямством. Простота, с которой вы подойдете к решению проблем, действует подкупающе и выглядит гораздо убедительнее любого изощренно законспирированного хода.

ЖЕЛАНИЕ ВТОРОЕ

Хочу, чтобы он уделял мне больше внимания.

Меньше времени проводил с друзьями, не задерживался на работе, а стремглав летел домой, зная, что его жду я. Чтобы выходные он не просиживал за компьютером (в гараже, на рыбалке), а с удовольствием приглашал бы меня в кафе, как когда-то, и ценил каждую минуту, проведенную вместе.

Объективная реальность

Ничего не поделаешь, мужчина так устроен. Круг его интересов не ограничивается домом. Иногда в перечне моральных ценностей сильного пола любовь может стоять в одной строке с работой, и в этом нет ничего оскорбительного. Желание преуспеть, сделать карьеру, отвоевать право на достойное место среди себе подобных заложено с рождения и нужно нашим неутомимым спутникам для уверенного самовосприятия в окружающем мире, ощущения себя индивидуальностью, порою исключительной. Без всего этого мужчина будет чувствовать себя слабым и ущемленным. Друзья же -- надежное подтверждение его значимости, лакмус, по которому любимый определяет правильность собственных поступков, мыслей, решений. Что же касается пристрастий к таким вещам, как компьютер, машина, новая модель мобильного, то всему этому есть простое, но совершенно логичное объяснение. Мы же балуем себя изысками косметики, модными вещичками, всевозможными аксессуарами, без которых жизнь показалась бы пресной и бесцветной? Отчего же тогда раздражаемся, не понимая, чем так привлекательна для любимого бездушная компьютерная программа или груда блестящего металла на колесах?

Поэтому...

когда в очередной раз вам захочется вышвырнуть в окно батарею дисков, занявшую все полки над его рабочим столом, или поджечь гараж, безжалостно ликвидировать друзей или взорвать ненавистный офис, в котором милый проводит свои лучшие минуты жизни, подумайте, с чем вы останетесь. Опыт показывает, что мужчина, лишенный территории собственных интересов, приобретает новые привычки, гораздо пагубнее прежних. Истерики и скандалы, устроенные в честь его пристрастий, способны вызвать ощущение вины, но не более. Ваш избранник покается, признает, что был не прав, проявит искусственно завышенное внимание к вашей персоне, но бывшие увлечения из доступных постепенно перейдут в разряд запретных. Думаю, о силе притягательности и вкусе запретных плодов вы и сами наслышаны. Единственным желанием мужчины станет -- обмануть, ускользнуть, выкрутиться, но все же получить желаемое.

Все, что нужно, это...

научиться правильно расставлять приоритеты. Что для вашего спутника является наиболее важным, а без чего он вполне мог бы обойтись. Но только смотреть на все нужно его глазами. Оценить ситуацию и начать действовать. Как? Все тем же разумным путем переговоров, но без ультиматумов, нот протеста и зловещих угроз расправы. "Ах, так! Тогда я..." -- эту схему забудьте раз и навсегда. Военная конфронтация никогда не содействовала улучшению семейной обстановки, а, наоборот, вызывала протест и желание отстоять занятые позиции. Поэтому ваши аргументы должны основываться не на эмоциях, а на логике. Большинство мужчин прагматичны. Они не понимают фразы: "Ты всегда пытаешься улизнуть из дома!" Слово "всегда" для них пустой звук. А вот сухая статистика конкретных фактов может возыметь должный эффект.

ЖЕЛАНИЕ ТРЕТЬЕ

Хочу, чтобы он всегда был сдержанным и спокойным.

Не злился без причины, не повышал голос, не устраивал сцен на пустом месте и любую мою оплошность воспринимал без раздражения, понимая, что на это были свои причины.

Объективная реальность

Мужчина тоже человек. Эта фраза могла бы показаться глупой, если бы не наше извечное желание превратить своего спутника в хорошо отлаженный механизм с программой исключительно позитивных эмоций. Но мы забываем, что настоящий мужчина не может позволить себе разрыдаться, уткнувшись лицом в подушку, устроить истерику с визгом и воплями, либо просто тихо проплакать ночь напролет. Все это -- признаки слабости, недостойной гордого представителя сильного пола. Однако негатив накапливается и требует выхода. Поэтому... когда вместо ожидаемого участия вы получаете резкую и обидную критику в свой адрес, не спешите делать однозначных выводов и загораться ответным гневом. "Как ты можешь со мною так поступать?! Я ждала, приготовила котлеты, думала, придешь... а ты..." Слезы. Новая волна раздражения, но уже с вашей стороны. Вечер испорчен. А теперь посмотрите на все это другими глазами. Подумайте о том, что поведение любимого вполне может быть следствием каких-то неприятных событий: аврала на работе, ссоры с начальством, пробки на дорогах и просто банальной усталости, которую по причине деловой активности он не может проявлять на людях. А дома как раз и происходит расслабление, долгожданная разрядка, и вы становитесь ее свидетелем, выполняя незавидную роль катализатора негативных реакций. Ничего не поделаешь, ведь именно вы -- единственно близкий человек, наедине с которым ваш мужчина может быть самим собой.

Все, что нужно, это...

сдержаться, переждать и в особо острые моменты вспышек попробовать абстрагироваться от происходящего. Это сложно и требует завидного терпения, зато конфликт, который усилием воли вы не стали подогревать, быстро утихнет, не успев разгореться. А вот потом, когда любимый успокоится, можно и поговорить о том, что произошло. К этому времени он сам почувствует себя виноватым и будет благодарен вам за сдержанность и понимание.

nbsp;RIN 2000-