Российская Информационная Сеть
25 апреля, 16:59

Британцы создали видеокоммуникационную систему с эффектом реального присутствия человека

Британцы создали видеокоммуникационную систему с эффектом реального присутствия человека Британская компания Imago Group PLC анонсировала систему для проведения конференций 3D TelePresence, которая создает трехмерное изображение собеседника.

Разработчики заявляют, что данная технология обеспечивает четкое изображение участника конференции в полный рост, создавая полный эффект присутствия.

Система 3D TelePresence и программное обеспечение будут представлены разработчиками в лондонском Сити в мае 2007 года. Компания рассчитывает на использование новинки прежде всего в банковском деле для общения с клиентами на расстоянии, а также для проведения оперативных медицинских консультаций.

По мненнию управляющего директора компании Imago Group PLC, система 3D TelePresence является революционной технологией. "Подобная технология стоит сотни тысяч долларов. Наша же разработка доступна даже владельцам малого бизнеса", - заявил он.

Компания Imago Group PLC является одним из крупнейших в Европе поставщиков оборудования для телеконференций и видеокоммуникаций.

nbsp;RIN 2000-