Российская Информационная Сеть
25 апреля, 17:05

Renault-Nissan выведет на рынок новинку всего за $2500

Renault-Nissan выведет на рынок новинку всего за $2500 Глава компании Nissan Карлос Гон, выступая на церемонии открытия индийского завода концерна, заявил, что альянс Renault-Nissan планирует вывести на рынок новый автомобиль стоимостью менее 3000 долларов.

Новинка будет выходить под маркой Tata - индийского партнера Renault-Nissan. Розничная цена автомобиля будет составлять 2500 долларов, если локализация производства будет достаточной.

Карлос Гон отмечает, что несмотря на такую низкую цену, новый автомобиль будет вполне комфортабельным и безопасным. Он будет четырехдверным, с сильным двигателем, который способен развивать скорость до 130 км/ч. Также производитель обещает, что автомобиль даже сможет удовлетворительно пройти краш-тест. Разработчики надеются, что он будет востребован на развивающихся рынках Китая, Индии, Бразилии.

По наблюдениям экспертов в последние годы все заметнее становится тенденция раскола покупательского интереса на два сегмента: к ультра дорогим роскошным машинам - и к очень дешевым экономичным компактам. При этом средний ценовой сегмент сдает свои позиции: к 2012 году, по прогнозам аналитиков Roland Berger Strategy Consultants, пятая часть мирового спроса на автомобили будет приходиться на модели стоимостью до 10 000 долларов. В абсолютном исчислении это составит свыше 18 млн автомашин.

nbsp;RIN 2000-