Российская Информационная Сеть
25 апреля, 18:49

В Британии выбрали город с самыми немодными жителями

В Британии выбрали город с самыми немодными жителями Британский интернет-магазин одежды провел опрос с целью выяснить, какие города в Британии самые модные, а в каких жители одеваются хуже всех. Опросив 3000 участников, магазин составил и опубликовал почетный и позорный списки.

Так, никого не удивило, что самым стильным оказался Лондон. 38% его жителей уже полностью составили себе весенне-летний гардероб, в то время как каждый пятый в Кардиффе, занявшем второе место, сказал, что с удовольствием посвящает свободное время походам по магазинам, так как хочет ходить только в вещах из новых коллекций.

На последнем, десятом месте в рейтинге модных городов оказался Бирмингем, обогнавший Ньюкасл, Ливерпуль и Ноттингем. Каждая десятая бирмингемская женщина щеголяет в последнее время в леггинсах - модном тренде этого сезона.

Любопытно, что Плимут, который был ранее назван "самым желаемым городом в Британии", возглавил позорный список. 44%, почти половина жителей этого города с населением около 275 тыс. человек, признались, что им все равно, насколько модно то, что они носят. По пятам за Плимутом следует шотландский Абердин, где равнодушие к fashion-индустрии проявляется у 38%. Бронза досталась английскому Лидсу, где люди хотя и тратят большую часть денег на одежду, но все равно не выглядят по последней моде. Кроме этого, отстают от последних тенденций жители Кембриджа (9-е место) и такого крупного города, как Эдинбург (7-е место).

nbsp;RIN 2000-