Российская Информационная Сеть
25 апреля, 19:44

Путин пообещал воплотить мечту Ельцина о достойной жизни россиян

Путин пообещал воплотить мечту Ельцина о достойной жизни россиян Мечтой первого президента России Бориса Ельцина, скончавшегося в понедельник и похороненного в среду в Москве, было сделать жизнь россиян достойной, и руководство страны продолжит путь к этой цели.

"Борис Николаевич, как бы тяжело ему не было и какое бы тяжелое время не переживала страна, всегда верил в возрождение и преображение России, уважал талант и силу российского народа. И искренне пытался сделать все, чтобы жизнь миллионов россиян, а он говорил это слово с особой неповторимой "ельцинской интонацией" - была достойна столь гордого звания", - сказал Путин.

По его словам, это была мечта Ельцина. "И Борис Николаевич не только останется в нашей памяти, мы будем идти к этой цели. Вечная Вам память", - сказал президент РФ.

Первый президент брал на себя самую тяжелую роль при обеспечении демократии и свободы в стране, ставил на кон свое здоровье и жизнь, сказал Путин. "Став президентом, благодаря поддержке миллионов граждан страны, он изменил лицо власти, сломал глухую стену между обществом и государством и своему народу преданно и мужественно служил", - сказал Путин. По его словам, Ельцин "умел и любил говорить с людьми, причем говорить и прямо, и открыто. Он никогда не уходил в тень и не прятался за чужие спины. Подчас сознательно вызывал огонь на себя, принимая личную ответственность за самые жесткие, но порой необходимые решения".

nbsp;RIN 2000-