Российская Информационная Сеть
26 апреля, 13:58

Путин предложил потратить нефтедоллары на ремонт жилья

Путин предложил потратить нефтедоллары на ремонт жилья Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил потратить вырученные от нефтегазовых доходов средства на решение жилищного вопроса.

В частности, на реформу ЖКХ выделят 250 миллиардов рублей, 150 миллиардов рублей - на ремонт жилищного фонда и 100 миллиардов - на переселение граждан из аварийного жилья.

Путин, предложил для решения жилищных проблем создать специальный фонд. В него направят средства от продажи "ЮКОСа" и доходы от администрирования налогов и приватизации.

По словам президента, в стране 93 миллиона квадратных метров ветхого жилья. Площадь аварийного жилья достигает 11 миллионов квадратных метров. Многие дома и квартиры не ремонтировались по 40-50 лет.

Он заявил, что объем жилищного строительства в России необходимо к 2010 году довести до 100-130 миллионов квадратных метров в год, а при возможности - ежегодно вводить в эксплуатацию по квадратному метру в год на человека. Ранее в планах Росстроя было предусмотрено строительство к 2010 году лишь 80 миллионов квадратных метров жилья.

nbsp;RIN 2000-