Российская Информационная Сеть
26 апреля, 14:31

Мифы, которыми обросли сайты онлайн-знакомств

Мифы, которыми обросли сайты онлайн-знакомств Сегодня фраза "я с ним по Интернету познакомилась" ни у кого не вызывает удивления. Нужно заметить, что отношение в обществе к знакомствам через Интернет очень неоднозначные и противоречивые.

Одни проводят на сайтах знакомств все свободное время, и уже не представляют свою жизнь без ICQ. Другие считают знакомства в Сети бесполезной тратой времени.

Вот наиболее популярные мифы, которыми обросли сайты онлайн-знакомств. Ими руководствуются самые робкие из нас, отказываясь от новых знакомств, интересных свиданий и обрекая себя на одиночество и сексуальные отношения на одну ночь.

Вы считаете, вам не нужна посторонняя помощь, чтобы завести новое знакомство. И правильно. Поиск любви по Интернету не означает, что нужно прекратить поиски в реальной жизни, среди знакомых и коллег по работе. В ночном клубе или кафе одинокий красавец может исчезнуть из поля зрения в любую минуту, но на сайте знакомств он постоянно находится от вас на расстоянии клика.

Знакомства по Интернету небезопасны! Это не совсем так. Свидания он-лайн позволяют изучить человека до реальной встречи. Можно расспросить его о работе, о его окружении, семейной ситуации, посмотреть фотографии и поговорить по телефону, наконец.

Знакомства по Интернету - прерогатива неудачников! Да, если считать неудачником образованного человека, с престижной работой и достаточным количеством мозгов. Средний возраст человека, который знакомится по Интернету - 27 лет, он обладает широким кругозором, стабильным достатком, и он готов попробовать что-то новое, вместо того, чтобы просиживать штаны в баре в надежде найти спутницу на ночь.

Я не настолько обделена вниманием! Люди, разместившие свои анкеты, тоже не жалуются, иначе они сидели бы дома у окошка и ждали своих принцев и принцесс. Просто им нравится использовать все преимущества нового стиля знакомств, который позволяет знакомиться когда угодно и без стеснения диктовать свои условия.

В Интернете - одни проститутки! Не правда, все зависит от сайта. Если на сайте есть графа - цена за час и так далее, тогда не ждите приличных предложений. Существуют также сайты для вывоза невест за границу. Если вы разместите свою анкету там, то уже завтра вам позвонит король саудовской бензоколонки и предложит вступить к нему в гарем на правах младшей жены с правом голоса. Так что в первую очередь следите за тем, чтобы сайт был приличным, тогда ваши поиски увенчаются успехом.

Я не хочу серьезных отношений! К счастью для вас, не все, кто знакомится по Интернету, рассчитывают связать себя узами брака со своими новыми знакомыми. Большинство просто ищет новых друзей, партнера для флирта или интимных отношений.

Пока продвинутое поколение осваивает Интернет и все его прелести в виде почты, форумов, чатов, аськи и прочих видов виртуального общения, жители провинций, которым компьютер даже и не снился, с радостью пользуются проверенным "дедовским" способом - газетными объявлениями знакомств.

Вот и выходит, что большинство любителей газетных объявлений жаждет встречи с хозяйственным мужчиной или скромной женщиной без вредных привычек в придачу с садом, огородом и живностью.

Все, кто дают объявления в газету или ищут в прессе своих потенциальных избранников, люди одного контингента. Их объединяет несколько важных особенностей: в своем подавляющем большинстве это жители деревень, старше 35 лет, обладают заурядными взглядами на жизнь и не имеют никакого отношения к людям творческим, креативным и современным. Есть всему этому и логическое объяснение.

Особенность многих авторов объявлений - это их ярко выраженная закомплексованность, неуверенность в себе, обилие душевных травм и обид. Объявление - это что-то вроде их последнего шанса найти себе спутника жизни, отчаянная попытка наконец-то стать счастливыми. В результате благодаря такому способу знакомства сходятся люди по интересам или совместным несчастьям. Вряд ли такие отношения и, тем более, браки счастливы и полноценны. Это, скорее, удачное партнерство и хоть какая-то возможность обжиться потомством и чужим хозяйством.

Но не забывайте, что газетные объявления знакомств - еще и поле для криминальной деятельности. Посудите сами. Масса объявлений написаны заключенными. Почта для них бесплатная, а делать-то запертым в четырех стенах ведь нечего. Вот и ищут лица с подозрительным прошлым своих потенциальных жен и мужей в перспективе в ближайшие пару лет. Выйдя на свободу, кто-то из них на самом деле вступает в брак с людьми, найденными благодаря переписке. А семейные отношения с бывшими уголовниками, как показывает практика, зачастую имеют несчастливый финал.

С пристальным вниманием объявления о знакомстве изучают и люди сомнительной репутации, жаждущие легкой наживы. Эти личности - тонкие психологи, четко представляющие, о чем мечтает 40-летняя старая дева из глубинки. Финал очевиден: скорый развод и раздел имущества пополам. И хоть бывшая старая дева и познала горький опыт общения, она опять пишет письма и ищет своего "хозяйственного и любящего мужчину".

nbsp;RIN 2000-