Российская Информационная Сеть
26 апреля, 15:07

Скандальные разводы: как и с кем живут бывшие супруги звезд

Скандальные разводы: как и с кем живут бывшие супруги звезд После расставания с Домогаровым Громушкина вполне довольна жизнью. Давно подмечено, что среди звезд крайне мало крепких и долгих супружеских браков, а разводы случаются чаще, чем хотелось бы.

О самих громких процессах, как правило, рассказывается подробно. А вот сумели ли потом бывшие половинки найти свое счастье и как живут после расставания? Об этом мы рассказываем в сегодняшнем выпуске.

Наталья Громушкина влюбилась в бизнесмена

Бывшая жена Александра Домогарова Наталья Громушкина говорит, что не жалеет о разводе со звездой. Сегодня Наталья признается: быть второй половинкой кумира - нелегкая задача. Не секрет, что Домогаров изводил любимую ревностью, иногда распускал руки.

- После развода я почувствовала себя свободной и самостоятельной женщиной. Я родила и воспитываю ребенка, занимаюсь продюсированием мюзиклов, в которых сама же и выступаю, и очень счастлива, - рассказала нам Наталья. - Уверена, женщины не должны бояться развода. Моя жизнь после развода только пошла в гору - и в карьере, и в личном.

Сегодня Громушкина живет с богатым бизнесменом, который помогает ей в бизнесе, воспитывает сына и даже вспоминать о звездном и не приспособленном в быту Домогарове не желает.

Сам Домогаров крайне тяжело переживал разрыв с Натальей. Он уходил в запои, пытался вскрывать себе вены и довольно долго приходил в себя после душевной травмы. Но, по счастью, новая любовь вернула Александра к жизни и работе. Сейчас его душевный мир оберегает возлюбленная Марина Александрова.

Стрюков нашел себе девушку...

Одним из самых громких и скандальных разводов последнего времени стало расставание Анастасии Заворотнюк и ее мужа Дмитрия Стрюкова. Взаимные разоблачения в прессе, угрозы и обиды - то, что пережили Анастасия и ее брошенный муж и что обсуждала полгода вся страна.

Стрюков признавался, что болезненно переживал развод, и вообще грозился разобраться с ее новым женихом Жигуновым. Но сегодня Дмитрий надеется забыть прошлое и начать новую личную жизнь.

- Да, у меня есть девушка, которая меня любит и уговаривает не держать обиду на Настю, - признался нам Стрюков. - Конечно же, я женюсь рано или поздно.

Сергей Жигунов заявил "КП", что Стрюков звонил Заворотнюк сообщить, что он женится. Но, на взгляд Жигунова, таким образом он, вероятно, просто хочет сгладить неприятную для него ситуацию - по заявлению Жигунова прокуратура возбудила против экс-мужа "прекрасной няни" уголовное дело ("гардемарин" всерьез опасается, что Дмитрий может выполнить свои угрозы мести).

Первая жена Стрюкова (десять лет назад Дмитрий бросил ее и свою дочь Юлию ради Заворотнюк) уверена, что мужчине нужно отстраниться от своих переживаний, чтобы не превращать жизнь в сплошной кошмар. Ей-то, как никому, известно, как бывает больно, когда предают.

- Я уверена, что все участники этой истории найдут каждый свой выход и успокоятся, - сказала первая жена Стрюкова. - Развод - это негативные эмоции, душевная боль. Признаюсь, я была уверена, что у Дмитрия и Насти счастливый брак, и для меня их развод стал неожиданностью. То, что в прессе постоянно мелькает фамилия Стрюкова (а эту фамилию ношу я и наша с Дмитрием дочь), мне неприятно.

Наш с Дмитрием развод проходил более сдержанно. Мы развелись за один день. Просто пришли в суд и сказали, что оба хотим этого развода. И с тех пор у нас почти нет никаких отношений. Я несколько раз пересекалась с Настей. Я ни в чем ее не обвиняла. Потому что, если мужчина сам не захочет, его не уведут из семьи. Я всегда думаю в первую очередь о дочке. Уверена, во время развода нужно думать о детях - им больнее всего. Конечно, я очень страдала, когда Дмитрий решил уйти из семьи к Анастасии. Но взяла себя в руки и терпела. Думая о дочери, я делала вид, что ничего страшного не произошло: никто же не умер! Говорила дочке Юле: "Если мы с твоим папой разошлись, это не значит, что папа тебя бросил". Юля общается с отцом.

Сейчас разводы - частое явление. Думаю, женщинам нужно понимать, что это, как сильный грипп: тяжело и больно, но обязательно пройдет. Когда грипп с температурой 39 градусов, мы же мучаемся. Вот и во время развода примерно те же симптомы, только больше не физические страдания, а душевные. Но человек несчастлив только тогда, когда сам хочет быть несчастливым, зацикливаясь на своей душевной беде, изводя себя. Я сказала себе: хочу быть и буду счастлива. И сейчас у меня все отлично. Я домохозяйка. Если я сижу дома, сами понимаете, значит, меня есть кому обеспечить. Да, у меня есть любимый человек. Дмитрию я ничего не советовала в его ситуации. Каждый по-своему все переживает, возможно, он действительно так сильно любит Заворотнюк, что не может ее забыть. Возможно, мужчинам труднее адаптироваться, чем женщинам. Но, уверена, если что-то в жизни случилось, чего невозможно изменить, значит, надо эти обстоятельства принять как свершившиеся, как испытание свыше и пройти через это.

- А, может, стоит бороться за любимых?

- Наверное, надо бороться, когда еще есть какой-то в этом смысл. Возможно, бывшая жена Жигунова Вера Новикова и боролась за мужа. Мне кажется, наши с ней ситуации в чем-то похожи. У Веры тоже есть дочь. И она, видимо, думает о ней, ради нее старается максимально сгладить углы, погасить эмоциональные переживания, помочь дочке (она подросток, а это самый сложный период становления личности) пережить ситуацию нетравматично.

Я вижу, Вера выстояла, переключилась на работу, не стала хоронить себя заживо. Разводы дают нам силы, мы крепнем в испытаниях. Жизнь после развода есть, жизнь есть всегда, пока человек хочет жить!"

В звездных семьях нередко испытание славой становится причиной семейного краха.

Прославившись после сериала "Не родись красивой", Петр Красилов перестал быть для своей супруги опорой и крепким плечом.

- Мы любили друг друга с Петей, у нас родился сын Ванечка. Петя говорил, что наша любовь навечно и умрем мы в один день, но все это оказалось сказкой. После сериала у Пети появилось множество возлюбленных. Можно пойти на работу и встретить еще одну судьбу, и еще одну. Так что дальше сохранять брак не представлялось возможным, мы развелись, - рассказывает бывшая жена Петра актриса Наталья Селиванова. - Конечно, развод - очень тяжело. Правильно говорят: расставание - маленькая смерть.

Первое время она плакала по ночам и ощущала себя совершенно опустошенной. Но время вылечило. Боль от утраты любви Наталья старалась заглушить работой, и сегодня она вполне востребованная театральная актриса, поверившая в свои силы и в то, что и после тяжелого развода возможно личное счастье.

Бывший муж Ковальчук: "Анна потеряла сексуальность"

В жизни актрисы Анны Ковальчук роль Маргариты в нашумевшем сериале Владимира Бортко стала переломной: принесла потрясающую популярность и одновременно изменения в личной жизни - развод с мужем. Сегодня экс-супруг Ковальчук актер Анатолий Ильченко жалеет, что ради любимой в свое время бросил актерскую карьеру в Москве, как того потребовала Анна.

- Жалею, что уехал тогда из Москвы, - признался Анатолий в интервью "Экспресс-газете". - Расставание с театром было сложным. Режиссер театра Беликович предрек мне судьбу. "Ну и что такое свадьба? - сказал он. - Завтра ты разведешься и что будешь делать? А театр - это навсегда. Здесь твой дом, у тебя классные роли!" Но я выбрал роль мужа Анны Ковальчук. В питерский театр не устроился, Аня была против. Но однажды понял, без театра задыхаюсь. Несмотря на запреты жены, пошел пробоваться во все театры. Начал все с нуля. Меня взяли в театр "Комедианты", где играю по сей день. После того как Анна стала звездой, превратилась в такую железную леди. Куража в постели в последнее время у Ковальчук не было. Мы поняли, что стали просто родственниками, которые особо не ссорились, но жить под одной крышей больше не могли. В общем... мы решили расстаться. После развода трехкомнатную квартиру я оставил жене и дочери.

Сейчас Анатолий живет в Москве, собирается жениться, у него появилась любимая девушка. Он открыл собственную компанию по организации праздников и свадеб.

Брошенный муж Дроздовой держит обиду

А вот для брошенного мужа Ольги Дроздовой развод стал почти крушением всего. Александр Боровиков стал сильно злоупотреблять алкоголем, что превратилось в помеху его творчеству. Сейчас нередко его опасаются приглашать на главные роли из страха, что он может подвести. Хотя в актерской среде все знают: Боровиков необыкновенно талантливый актер, с большим потенциалом. И потому очень жаль, что он не смог до конца побороть чувство обиды и, возможно, зависти к Дроздовой, достигшей в творчестве больших побед.

Экс-подруга Дмитрия Певцова вышла замуж за иностранца

После расставания с Дмитрием Певцовым, который ушел от матери своего ребенка, гражданской жены Ларисы Блажко, к Ольге Дроздовой, обиженная женщина бежала из столицы за границу. Лариса признавалась, что ей было очень больно, хотелось все забыть и начать новую жизнь. Время показало: любовное испытание в итоге пошло ей на пользу. Лариса вышла замуж за иностранца. Недавно родила от любимого второго ребенка. Сейчас Лариса - преуспевающая бизнесвумен, занимающаяся риэлторским бизнесом. Она живет на два дома - за границей и в столице, где купила себе квартиру. Здесь у нее свой офис, бизнес.

- Конечно, забыть и перечеркнуть прошлое невозможно, - говорит Блажко. - У меня ребенок от Певцова, и была любовь. Но я уверена, что нет в жизни тупиковых ситуаций. Человек сам хозяин своей жизни. Мне было тогда очень тяжело и сложно. У меня не было поддержки, не складывалась актерская карьера. Но у человека всегда есть выбор, и при желании он найдет выход из любой ситуации и сумеет найти себя и состояться. Я себя нашла, и у меня сейчас все отлично и в карьере, и в личной жизни.

nbsp;RIN 2000-