Российская Информационная Сеть
27 апреля, 09:39

Из жизни секс-символов: анорексичные звезды превращаются в скелетов (фото)

Из жизни секс-символов: анорексичные звезды превращаются в скелетов (фото) Медики всего мира бьют тревогу: анорексия превращается в настоящий бич 21 века! После смерти трех моделей от истощения, "девушек с подиумов" начали срочно откармливать, а звезды в интервью стали советовать подросткам не заморачиваться на своем весе.

Единственное, что упустили красавицы Голливуда - личный пример. Можно ли не "заболеть диетами", встречая в каждом журнале их фото?

Глядя на остренькие плечи Анджелины Джоли, хочется обнять, всплакнуть и пожалеть. Неужели это та самая "хакерша" и Лара Крофт?! Как меняет людей время...

20 лет назад средняя "труженица fashion-индустрии" при росте 180 см носила 46 размер. Сегодня - 38. Звезды кино не отстают от модных течений - если открыть их фото не двадцатилетней, а всего лишь пятилетней давности, можно с удивлением обнаружить: незаметно, потихоньку, они превращаются в бледные тени...

Вся жизнь - борьба за нулевой размер?

Кто и когда решил, что в течение жизни приличный человек должен постоянно уменьшаться в размерах, теперь сказать сложно, а еще сложнее понять, выигрывает ли от похудения внешний вид. Кажется, все звезды стали бледнее, тоньше и грустнее... Тем не менее, звезды худеют! Не вдаваясь в подробности, просто посмотрите фото.

Самая сексуальная женщина планеты-2006 Скарлетт Йоханссон в 2003 и 2007гг. Четырех лет хватило на превращение куколки в бабочку:

"Я ненавижу спортзал! - призналась юная секси. - Но я перебарываю себя каждый раз... хожу раз в три дня и занимаюсь изнурительно".

Секс-символ прошлого, обожаемая как мужчинами, так и женщинами Анджелина Джоли в последнее время редко позирует перед камерами - с головой ушла в семейные и детские проблемы. Глядя на фото любимицы, ее становится просто жаль... куда подевались милые округлости Энджи? Кажется, на фото 1998 и 2006 года - разные женщины:

Когда-то титул самой красивой женщины планеты принадлежал "красотке" Джулии Робертс. Даже в самые юные годы Джулии на ней было очень трудно разыскать не только лишние килограммы, но даже граммы. Тем не менее, если сравнить фото-2002 и 2007, появляется мысль о том, что ей удалось-таки найти у себя лишний вес и успешно с ним расстаться...

После весьма удачного исполнения ролей девушки Бонда и "женщины-кошки", Халли Берри тоже побывала на верхней строчке рейтинга красоты, что не остановило ее в желании похудеть - на фотографиях 2004 и 2007 г. она демонстрирует такие разные параметры...

Ныне же с сексуальностью Йоханссон соперничает другая юная звезда - Джессика Альба. "На заре карьеры я носила 44 размер, а сейчас у меня 40-й. - Признается девушка. - Но мой нынешний вес меня полностью устраивает!"

Похудение героини самого кассового фильма "Пираты Карибского моря" Киры Найтли даже стало поводом для скандала: досужие журналисты откопали генеалогическое древо актрисы, разузнав, что ее бабушка в середине прошлого века лечилась от анорексии! Кира отмахнулась и сказала, что к этому заболеванию не имеет никакого отношения, просто ей так удобнее.

Самое интересное в звездных интервью - их чистосердечные признания: "на диетах не сижу", "специально я не худела..." Героиня "Властелина Колец" Лив Тайлер утверждает, что после рождения сына худеет "сама по себе": "ем все подряд и худею!" Если это правда, то остается только посоветовать актрисе, которая славится такой чудесной нежной матовой кожей, обратиться к врачу: медики считают резкое похудение без видимой причины опасным симптомом скрытого заболевания.

Очень сложно заподозрить в стремлении похудеть Николь Кидман. В одном из интервью она призналась, что с большим трудом набирает вес и всю жизнь страдает от этого: "Я дрожу над каждым своим килограммом!". Похоже, борьба за вес не увенчалась успехом: в 1997 году формы Николь были более соблазнительными, чем в 2007... Но тогда ведь и Том Круз был рядом, может, все дело в разбитом сердце?

Среди Голливудских красавиц есть и те, кто упрямо твердит корреспондентам: "Не худела, не худею, и не собираюсь!" Кейт Уинслетт даже судилась с глянцевым журналом, который поместил ее на обложку "обрезав" то, что показалось лишним фото-редактору... Кейт утверждает, что любит себя такой, какая она есть, и не собирается бороться со своим телом. Странно, но по фото этого не скажешь.

Горячая девушка Джей Ло утверждает, что в ее доме никогда не было напольных весов - ей они попросту не нужны. "Не позволяйте этому холодному бездушному металлическому предмету портить настроение!" - советует Дженнифер в интервью, перечисляя основы здорового питания. Возможно, именно это помогает ей оставаться в форме. Судя во фигуре, Джей склонна к полноте, но держит себя в "ежовых рукавицах". Путем правильного питания? Без взвешивания? Может быть.

Еще больше шума произвела в свое время вторая латиноамериканская звезда Бейонсе. Долгое время жизнерадостная певица упрямо демонстрировала пышные формы, а потом вдруг стала значительно миниатюрнее и начала давать своим почитательницам странные советы: "Если ты хочешь есть - помассируй "точку голода" между большим и указательным пальцами руки". Отличное меню, ничего не скажешь.

Кристина Риччи тоже не признается в "карательных мерах" к своему телу: "Я просто правильно питаюсь!" - заявляет актриса. Наверное, она считает причиной своей неуспешности лишние кг. Похудеть с 2003 до 2007 удалось кардинально, но вот новых ярких ролей что-то так и не видно... И не очень понятно: к лицу ли Кристине ее новая фигура?

Сандра Баллок - девушка упрямая и гордая, с непростым характером. Кажется, вот ее уж точно никакие доводы не заставят изменить себе! Ведет ли она борьбу с лишним весом? На фото 2007 она выглядит романтичным подростком, в отличие от тетеньки-2001...

Если вы хотите найти звезду, которая не скрывает своих "фигурных мытарств", то это Дженнифер Энистон. Актриса не скрывает того, что ей всю жизнь приходится бороться со склонностью к полноте. В начале карьеры ей пришлось сбросить 15 кг, чтобы только попасть на кастинг сериала "Друзья"! С тех пор прошло немало времени и многое изменилось: гонорары по миллиону долларов за серию получены, сериал закрыт, а диету Аткинса, бег и велосипедные гонки сменили йога, пилатес и греческая диета... Но ущерб, который Джен нанесла своему организму, невосполним: у нее никогда не будет своих детей. На фото-2003 - счастливая жена Брэда Питта, на красной дорожке-2007 - "мисс любовная неудача", как окрестили ее злые языки Голливуда. Хотя и стройная...

"Старая гвардия" в лице Шерон Стоун и Мадонны упрямо отрицают болезненную тягу к худобе, но на фото они все же чуть стройнее, чем были...

Если же брать в расчет еще и девушек по имени "Икона стиля", которые вообще, кажется, не имеют веса, не трудно понять, почему сейчас анорексией заболевает каждая 7 женщина на планете. Ведь "иконы" превращаются в объект поклонения и подражания, а строение тела, конституция, данная природой Виктории Бэкхем или Кейт Мосс, встречается очень редко..

Еве Лонгории и Мэри-Кейт Олсен легко быть такими - первая уродилась маленькой и худенькой, вторая уже лечилась три года назад от анорексии, но по данным медиков 30 процентов больных после выписки из больницы начинают вновь ограничивать себя в еде... На первом фото Ева Лонгория во время обязательной утренней пробежки: пропустить ее звезда не может категорически - а вдруг наберет вес?! На втором фото Мэри-Кейт выходит из магазина, наверное, купила себе еды на месяц... Ей 20 лет. Что будет дальше?

nbsp;RIN 2000-