Российская Информационная Сеть
27 апреля, 12:57

По походке человека можно вычислить его характер

По походке человека можно вычислить его характер Походка - зеркало человеческой души. По тому, как мы переставляем ноги, наметанный глаз может определить, что у нас на сердце, каков характер, достоинства и недостатки.

Ходить, засунув руки в карманы, может человек чересчур критично настроенный, как к себе, так и к окружающим, либо тот, на кого свалилось столько проблем, что разгрести этот воз он, кажется, уже не в состоянии.

Правда, угнетенный человек идет, не просто руки в карманы, а при этом, еще чуть волоча ноги и глядя в сторону, а не туда, куда направляется. Лучше даже не пытайтесь с ним заговорить, а тем более решать какие-то дела. Бесперспективно.

Если вы видите стремительную походку, да при этом руки идущего уперты в бедра, знайте - это весьма неуравновешенная натура. Вспышки энергии у него сменяются долгими периодами апатии. С такими людьми нужно делать что-то либо быстро, либо терпеливо шаг за шагом подталкивать их к нужной цели.

Медленная походка с частым торможением и остановками (пнуть камешек, посмотреться в лужу) плюс опущенная голова и сцепленные за спиной руки, говорит о том, что человек занят решением какой-то проблемы и ему исключительно не до вас.

Высоко поднятый подбородок, энергичная отмашка рук и слегка одеревенелые ноги - перед вами ответственный чиновник, депутат или руководитель. Сами решайте подходить или нет. А вдруг он на полном серьезе считает себя незаменимым и важным.

Осанка, подтянутость, пружинящий шаг и скупые движения руками присущи либо военным, либо спортсменам, в том числе и бывшим.

Но, кроме наблюдений за другими, последите за собой - насколько красиво вы ходите, особенно, девушки. Если не очень, то вот рецепт вырабатывания правильной походки.

Ставя ногу на землю, нужно сначала коснуться ее пяткой, а затем плавно перенести упор на среднюю и вслед за ней - на переднюю часть стопы. То есть, в шаге должна участвовать вся стопа от пятки до носка. Но движение должно быть плавным, перетекающим. Тогда походка будет выглядеть и упругой и свободной.

В движении должна участвовать вся нога от бедра. Корпус держим прямо, подбородок слегка приподнят, плечи развернуты. Головой при каждом шаге кивать не надо. Точно так же, как и смотреть на собственные носки. А вот научиться ставить их чуть в стороны придется.

Кстати, не забудьте об обуви. Если она неудобна, широка, узка, жмет, то все ваши усилия пойдут насмарку.

nbsp;RIN 2000-