Российская Информационная Сеть
27 апреля, 13:28

Тайские сексменьшинства требуют официально признать их "третьим полом"

Тайские сексменьшинства требуют официально признать их "третьим полом" Тайские гейские, лесбийские, трансексуальные и трансвеститские активисты запустили кампанию, в которой требуют от правительства на конституционном уровне признать их статус "третьего пола", чтобы покончить с дискриминацией.

Нати Тирарожжанапонгс из Тайской политической гейской группы сказал: "Рим построили не за один день, поэтому мы надеемся, что гарантии прав для представителей третьего пола найдет свое место в будущих поправках к конституции, которые дадут всем сексменьшинствам равные права", - заявил 50-летний активист.

Между тем Таиланд известен своим более чем толерантным отношениям к проявлениям гомосексуальности, тем более что страна давно стала излюбленным местом для проведения однополых свадеб со всего мира.

Трансвеститы, или "катоейс" по-тайски, весьма распространены в офисах, школах и на телевидении, а столица страны Бангкок давно стала всемирным центром хирургии по перемене пола.

Однако, несмотря на такие благоприятные условия, Натии утверждает, что большинство жителей страны, преимущественно буддистского вероисповедания, глубоко консервативны и всячески дискриминируют людей не-гетеросексуальной ориентации.

В качестве подтверждения своих слова Натии говорит, что ему и его партнеру-мужчине отказали в страховании жизни во многих страховых компаниях, которые рассматривают гомосексуалистов как людей, более подверженных риску, чем гетеросексуалы: "Это чистой воды предубеждение".

Кстати, в Таиланде трансвеститы освобождены от обязательной военной обязанности, а армейские генералы лишь два года признали их "физически негодными", чем "психически больными", как ранее писалось в их военных билетах, необходимых для получения работы.

nbsp;RIN 2000-