Российская Информационная Сеть
27 апреля, 13:50

В Чечне упал вертолет с десантниками - идет бой

В Чечне упал вертолет с десантниками - идет бой В Шатойском районе Чечни в ходе масштабной спецоперации против боевиков упал вертолет Ми-8 с десантниками.

Данные о пострадавших уточняются. С места ЧП поступает противоречивая информация, и пока неясно, был ли он сбит боевиками или потерпел крушение по другой причине.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в операции принимают участие военнослужащие батальона "Юг" и десантники". "По предварительным данным, уничтожены трое боевиков", - отметил собеседник агентства.

Для боевой поддержки в район спецоперации были направлены три вертолета с десантниками. По сообщению этого агентства, вертолет "получил повреждение".

Как сообщил "Интерфаксу" помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский, один из трех вертолетов с десантниками упал. Детали ЧП пока неизвестны. "Чрезвычайное происшествие произошло в 11:34 по московскому времени южнее райцентра Шатой в ходе выполнения задачи по перевозке десанта", - сообщил Дробышевский.

"В настоящее время к месту падения прибыла комиссия, которая выясняет количество пострадавших и причины падения вертолета", - заявил Дробышевский ИТАР-ТАСС. По его словам, есть две версии: техническая причина либо огневое воздействие с земли.

nbsp;RIN 2000-