Российская Информационная Сеть
27 апреля, 14:06

Подозреваемому в убийстве 8-летней девочки в Самаре предъявлено обвинение

Подозреваемому в убийстве 8-летней девочки в Самаре предъявлено обвинение Прокуратура Самарского района Самары в четверг предъявила официальное обвинение местному жителю Сергею Чугунову, подозреваемому в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки Шукруне Шукуровой.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в райпрокуратуре, обвинение Чугунову предъявлено по п."к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).

Обвинение было предъявлено мужчине прямо в тюремной больнице, в которой он находится после неудачной попытки покончить с собой. В настоящее время обвиняемый находится в нормальном состоянии и свободно передвигается по палате. У следствия имеется справка, разрешающая проводить с ним следственные работы, отмечают в прокуратуре.

Следствие установило место совершения преступления. В ходе следственных мероприятий было установлено, что нападение на девочку произошло в здании общежития, в котором проживали убийца и его жертва.

Как сообщалось ранее, Чугунов был задержан в Самаре 21 апреля. Мужчина был задержан за пределами общежития в нетрезвом состоянии. При задержании он, пытаясь покончить собой, нанес себе два удара ножом. Один из ударов пришелся в область сердца.

В ходе допроса мужчина признался в том, что изнасиловал и убил девочку, а труп вывез на окраину города. Результаты экспертизы подтвердили слова задержанного. Данных о том, что мужчина психически нездоров, у следствия нет.

23 апреля самарский районный суд Самары по ходатайству прокуратуры избрал С.Чугунову меру пресечения в виде заключения под стражу.

Заявление о пропаже ребенка поступило 16 апреля в 23:30 от матери девочки. Девочка проживала с мамой и сестрой в Самарском районе Самары и с Нового года не училась в школе, а по желанию матери присматривала за младшей сестрой.

Утром в день исчезновения мать ушла из дома, оставив младшего ребенка на попечении старшей дочери. Когда женщина к 11:00 вернулась домой, старшей девочки в квартире не было.

Девочка была найдена мертвой в гаражном массиве недалеко от р. Самарка 17 апреля. Тело ребенка с признаками удушения, а также с телесными повреждениями, характерными для изнасилования, лежало в полиэтиленовой сумке.

nbsp;RIN 2000-