Российская Информационная Сеть
27 апреля, 15:41

Ночью в Москве задержали беглого шимпанзе

Ночью в Москве задержали беглого шимпанзе В ночь с 25 на 26 апреля из московского цирка на Воробьевых горах совершила побег обезьяна. Топчущегося у уличной палатки "Цветы" примата заметил поздний прохожий, проживающий на Университетском проспекте.

Обезьяна, которая была ростом со взрослого человека, заметила, что за ней наблюдают, и убежала в ближайший двор.

Бдительный москвич позвонил в милицию. Патрульные, приехавшие на место, застали шимпанзе гоняющим дворняжек. Обезьяну довольно быстро поймали, скрутили и отправили на место жительства и работы - в цирк, пишет "КП".

Хозяином блудного шимпанзе оказался известный дрессировщик, заслуженный артист России Владимир Сапрыкин. А сам примат, как выяснилось, - знаменитый Ларик, звезда кино и телевидения (рубрика "Завтрак с Лариком в программе "Утро" на Первом канале (он там был ведущим) в свое время пользовалась огромным успехом).

Напомним, Ларик пускается в "рейд" уже не в первый раз. Летом прошлого года шимпанзе вместе с хозяином гастролировал в цирке шапито на севере Москвы. После очередного представления шимпанзе, хлебнув предложенного кем-то пива, вырвался на волю и покусал помощника дрессировщика.

Отметим, несмотря на "мужское" имя, Ларик на самом деле "девочка". Настоящая кличка шимпанзе Лора, а Ларик - артистический псевдоним.

nbsp;RIN 2000-