Российская Информационная Сеть
27 апреля, 15:43

Пикет у посольства Эстонии: "Наши" не выпускают машину посла Эстонии

Пикет у посольства Эстонии: "Наши" не выпускают машину посла Эстонии У посольства Эстонии проходит пикет против демонтажа в Таллине памятника советским воинам-освободителям. Около 100 активистов молодежного движения "Наши" не дают выехать послу Эстонии.

Как передает "Интерфакс", машина посла заблокирована активистами движения. Подход к машине оградили несколько десятков бойцов ОМОН.

Некоторые участников пикета одеты в форму солдат времён Великой Отечественной войны. В окрестностях дипмиссии дежурят усиленные наряды ОМОНа, передает "Эхо Москвы".

Участники митинга призывают бойкотировать эстонские товары и отказаться от поездок в эту страну. Они также требуют запретить въезд в Россию руководству Эстонии и тем депутатам парламента страны, которые виновны в сносе Бронзового солдата. "Наши" призывают "всех, кому ненавистен фашизм, выйти к посольству Эстонии и не уходить до тех пор, пока эстонские власти не извинятся перед нашей страной", сообщает "Первый канал".

Накануне активисты прокремлевского молодежного движения "Россия молодая" сожгли эстонский флаг около посольства. Как сообщала Lenta.ru, после этого в здание посольство полетели пакеты с фекалиями.

Отметим, в пятницу одновременно с другой стороны посольства проходит пикет лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

"Мы будем протестовать против действия эстонских властей по сносу памятника советскому солдату в Таллине", - сказал ранее Жириновский.

nbsp;RIN 2000-