Российская Информационная Сеть
27 апреля, 16:47

Патриарх Алексий II при смерти

Патриарх Алексий II при смерти По информации Первого канала глава Русской православной церкви находится в тяжелом состоянии в швейцарской клинке. В Московской патриархии эту информацию опровергают.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, находится в клинике в Швейцарии. По информации Первого канала, патриарх находится в тяжелом состоянии.

Как отмечают СМИ, Алексий II не присутствовал на похоронах первого президента России Бориса Ельцина, состоявшихся в среду, 25 апреля.

Источники в Московской патриархии утверждают, что Алексий II находится в сознании и в 13:00 по московскому времени беседовал со своим окружением, передает NEWSru.com.

В пресс-службе Московской патриархии сообщили, что Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй жив, здоров и планирует 2 мая совершить богослужение в Покровском монастыре Москвы по случаю дня памяти святой Матроны Московской, передает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя пресс-службы, в настоящее время Алексий II действительно находится за рубежом на лечении. Но патриарх сегодня сам позвонил в патриархию, подтвердил свои планы на май и сообщил, что намерен вернуться в Москву 1 мая.

nbsp;RIN 2000-