Российская Информационная Сеть
27 апреля, 18:49

Рабочему из Татарстана неизвестные прислали посылку с марихуаной

Рабочему из Татарстана неизвестные прислали посылку с марихуаной Таможня Татарстана возбудила уголовное дело по факту поступления на территорию республики посылки из Нидерландов с марихуаной.

Сообщение о подозрительной посылке, адресованной 25-летнему рабочему из Набережных Челнов от неизвестного отправителя из Нидерландов, поступило от сотрудников милиции из Самары.

При разборе и проверке почты на специальном оборудовании в посылке было обнаружено вложение с наркотиком растительного происхождения. Посылка под спецконтролем была доставлена в Набережные Челны и при получении ее на почте адресатом была вскрыта при понятых.

В посылке среди прочих вещей оказались кальян и пакет с "веществом растительного происхождения буровато-зеленого цвета". Экспертиза установила, что это марихуана, сообщает "Интерфакс".

Несмотря на то, что отправитель не указал своей фамилии, его личность в результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранительных структур Татарстана была установлена. В настоящее время ведется розыск отправителя для привлечения его к уголовной ответственности. Ведется расследование.

nbsp;RIN 2000-