27 апреля, 19:13

ЧМ-2007 в Москве: сборная США размялась на аутсайдерах

ЧМ-2007 в Москве: сборная США размялась на аутсайдерах В Москве двумя матчами предварительного раунда стартовал чемпионат мира по хоккею. Первыми на лед вышли сборные США и Финляндии, которые размялись на своих менее именитых соседях по группам.

В группе В австрийцы, которые несколько дней назад в товарищеском матче основательно потрепали нервы российским болельщикам, попытались дать бой и сборной США. Призрачная интрига в этом матче сохранялась лишь в первом периоде, который дебютанты мирового первенства проиграли со счетом 1:3. Затем гораздо более опытные соперники австрийцев окончательно освоились на "Арене Мытищи" и без особых усилий довели матч до логического конца - 2:6. Для полноты картины можно добавить соотношение бросков 47-11 в пользу игроков из-за океана.

В группе D, матчи которой проходят на льду Дворца спорта на Ходынском поле, первые запланированные очки берет команда Финляндии, к настоящему моменту ведя в матче против Украины со счетом 4:0.

Сборная России вступит в борьбу на домашнем турнире в 21:00 по местному времени. Свой стартовый матч подопечные Вячеслава Быкова проведут во Дворце спорта на Ходынском поле против сборной Дании, а в Мытищах вечером сойдутся команды Чехии и Белоруссии.

Напомним, что на начальном этапе турнира все 16 команд-участниц разбиты на четыре группы: Наша команда попала в квартет С, где помимо них и датчан выступают также финны и украинцы.

По три лучшие команды из каждой группы выйдут в квалификационный раунд, где они образуют группы E и F, в которых будут определены восемь участников четвертьфиналов. Четверка худших начального этапа, в свою очередь, поборется за право остаться в группе сильнейших, которого добьются только две команды. Финал чемпионата мира пройдет в Ледовом дворце на Ходынском поле 13 мая.