Российская Информационная Сеть
27 апреля, 20:05

Ми-8 упал из-за технической неисправности

Ми-8 упал из-за технической неисправности Причиной падения вертолета Ми-8 в Шатойском районе Чечни стала техническая неисправность. Об этом заявил сегодня президент ЧР Рамзан Кадыров. "Вертолет потерпел катастрофу из-за технической неисправности.

Он не был сбит", - заявил Рамзан Кадыров. Он назвал "преждевременной" информацию СМИ о том, что вертолет мог быть сбит с земли. По его словам, "окончательно причины того, почему упал вертолет, установит комиссия", сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что сегодня в Чечне в результате катастрофы вертолета Ми-8 ВВС РФ погибли 18 человек - 3 члена экипажа и 15 десантников. Об этом сообщил источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

По данным источника в силовых структурах ЧР, "сегодня утром в лесном массиве южнее Шатоя и селения Дай, военная разведка засекла группу боевиков". Завязался бой. В район были направлены три вертолета Ми-8 с десантом. Около 11:30 вблизи населенного пункта Дехиста Шатойского района республики один из них упал.

nbsp;RIN 2000-