Российская Информационная Сеть
28 апреля, 12:43

Талибы по гуманитарным соображениям освободили французскую заложницу

Талибы по гуманитарным соображениям освободили французскую заложницу Талибы освободили в субботу одного из французских заложников, захваченных в Афганистане три недели назад, - молодую женщину, сообщил AFP представитель этого исламистского движения Юсуф Ахмади.

По его словам, она была освобождена в округе Маиванд (провинция Кандагар). Несколько ранее было объявлено о том, что такое решение принято по гуманитарным соображениям.

Другой представитель талибов сказал, что они дают правительству Франции еще одну неделю для контактов относительно освобождения еще одного французского заложника и трех афганцев, которые были захвачены вместе с выпущенной ими француженкой.

Заложники работали в Афганистане с детьми в рамках программы одной из гуманитарных организаций. Похитители требовали в обмен на их свободу вывода из Афганистана французских войск.

Срок предыдущего ультиматума истекал в субботу. Этот контингент насчитывает около тысячи человек, входящих в международные силы под командованием НАТО, сообщает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-