Российская Информационная Сеть
28 апреля, 17:37

Путин в беседе с Меркель выразил серьезную озабоченность в связи с событиями в Таллине

Путин в беседе с Меркель выразил серьезную озабоченность в связи с событиями в Таллине Телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с Председателем Совета Европейского союза Ангелой Меркель состоялся в субботу, сообщает пресс-служба Кремля.

"В центре обсуждения были кризисная ситуация в Эстонии и сохраняющаяся нестабильность на Украине", - говорится в сообщении пресс- службы.

"Путин выразил самую серьезную озабоченность в связи с драматическим развитием событий в Таллине после предпринятых эстонскими властями действий по демонтажу памятника Воину-Освободителю", - подчеркивает пресс-служба Кремля.

По ее сообщению, "со своей стороны Меркель высказалась за скорейшее урегулирование ситуации, проявление умеренности всеми сторонами".

В отношении ситуации на Украине Президент России и Председатель Совета ЕС отметили необходимость решения всех вопросов в правовом поле. "В этой связи было подчеркнуто значение предстоящего вердикта Конституционного суда Украины", - отмечает пресс-служба президента РФ.

nbsp;RIN 2000-