Российская Информационная Сеть
28 апреля, 19:38

В московском книжном магазине старые книги теперь можно обменять на новые

В московском книжном магазине старые книги теперь можно обменять на новые Программа начала работать в Доме книги в Медведково. Сумма в размере 50% от цены старой книги начисляется на специальную карту, с помощью которой потом оплачиваются покупки новых книг.

Дом книги "Медведково" в Москве реализует уникальный проект, аналогов которому нет не только в России, но и в мире. Суть нового проекта заключается в том, что ставшие ненужными книги можно обменять на новые. По словам сотрудников Дома книги, услуга пользуется популярностью - число желающих освежить свою библиотеку только увеличивается.

Программа начала работать с 1 апреля и, по словам представителей Дома книги, пользуется большим успехом, пишет "Взгляд".

"Разрабатывая проект, мы столкнулись с большими трудностями, было проведено много консультаций и с юристами, и с аудиторами, - говорит директор ТДК "Москва" Марина Каменева. - Нужно было разработать целый пакет документов с соблюдением законодательства (по закону книги в магазин вернуть нельзя). Мы рады, что в итоге все получилось".

В магазин можно вернуть любые книги, которые в данный момент есть в местном ассортименте (а это, по словам сотрудников, более 30 тыс. наименований, так что вероятность отказа небольшая). Наличие можно уточнить на сайте магазина, причем сдаваемая книга может быть изначально куплена в любой торговой точке, а не только в Доме книги. Важное условие приема - отличное состояние книги.

За книгу выдается сумма в размере 50% от ее цены в "Медведкове", деньги начисляются на специальную пластиковую карту, с помощью которой потом оплачиваются покупки новых книг в Доме книги.

По мнению сотрудников магазина, можно легко назвать сразу несколько категорий граждан, которых заинтересует новая услуга. Во-первых, это студенты - они могут сдать ставшие ненужными учебные пособия; во-вторых, пенсионеры - таким образом они получат дополнительные средства на покупку новых книг; и наконец, молодые семьи - теперь они могут регулярно пересматривать детскую библиотеку и менять книги соответственно возрасту ребенка.

nbsp;RIN 2000-