Российская Информационная Сеть
29 апреля, 12:23

Мушарраф и Карзай проведут переговоры в Турции

Мушарраф и Карзай проведут переговоры в Турции Президенты Пакистана и Афганистана Первез Мушарраф и Хамид Карзай прибудут сегодня в Турцию для участия в трехстороннем заседании на высшем уровне, посвященном отношениям Исламабада и Кабула.

Заседание проходит под председательством главы Турции Ахмета Недждета Сезера. Договоренность о проведении этой встречи была достигнута на на арабском саммите в Эр-Рияде в конце марта.

В рамках двухдневного пребывания в Анкаре Карзай и Мушарраф планируют обсудить вопросы двусторонних отношений Афганистана и Пакистана, а также их влияние на ситуацию в регионе.

В повестке дня переговоров, основная часть которых пройдет в понедельник, темы обеспечения охраны границ, решения проблем беженцев. развития приграничного региона и в целом обеспечения стабильности в отношениях двух государств.

По заявлению пресс-службы президента Турции, эта встреча "ставит целью внести вклад в региональную стабильность и безопасность". Турция традиционно поддерживает тесные связи со странами региона и пытается оказывать помощь в решении межгосударственных вопросов, сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-