Российская Информационная Сеть
29 апреля, 15:06

6 представителей РФ вошли в список богачей Sunday Times

6 представителей РФ вошли в список богачей Sunday Times Шестеро представителей России вошли в ежегодный список богачей, который публикует британская газета Sunday Times.

Ежегодно весной это издание публикует список из 1000 самых богатых людей Великобритании и Ирландии, куда традиционно помимо коренных британцев и ирландцев входят иностранцы, живущие или имеющие бизнес в этих странах.

Самым богатым из живущих в Великобритании россиян признан губернатор Чукотки и владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, который также занимает и вторую строчку в общем списке.

Несмотря на развод с женой Ириной и выплату ей отступных, состояние Абрамовича, как и год назад, составляет 10,8 млрд фунтов стерлингов (1 фунт = 2 доллара). Между тем Ирина Абрамович теперь сама входит в список богачей и занимает в нем 452 строчку со 155 млн фунтов. Надо отметить, что эта сумма гораздо меньше тех, которые муссировались в СМИ после развода Абрамовичей, передает РИА "Новости".

Среди других новичков списка - бывший партнер Абрамовича по нефтяному бизнесу Евгений Швидлер, который с 1,3 млрд фунтов сразу занял 50-е место.

Также среди новых участников топ-1000 - финансист Александр Кнастер с 570 миллионами фунтов (131-е место).

118-ю строчку занимает металлургический магнат Лев Черной, чье состояние в минувшем году, по данным Sunday Times, составило 620 млн фунтов.

Живущий в Великобритании и объявленный в розыск в России предприниматель Борис Березовский ослабил в прошедшем году свои финансовые позиции. В результате переоценки его активов их размер сократился с 800 до 500 млн фунтов (151-е место).

nbsp;RIN 2000-