Российская Информационная Сеть
29 апреля, 15:29

Борис Гребенщиков отыграл концерт в день траура

Борис Гребенщиков отыграл концерт в день траура Легендарный рок-идол прибыл в Саратов в среду. В этот день страна прощалась с первым президентом России. В связи с трауром отменили все развлекательные мероприятия, в том числе выступление группы "Непара", сообщает "КП - Саратов".

Концерт БГ тоже был под большим вопросом. Именно поэтому музыкант не пришел на "прямую линию", которую планировали провести в редакции газеты.

Позже выяснилось, что на концерт Гребенщикова добро все же дали. Основанием послужило то, что его песни - не развлекаловка, а философский рок.

"Аквариум" прибыл из Тольятти на комфортабельном автобусе с кондиционером, туалетом, телевизором и видеомагнитофоном. Поселились музыканты в "Словакии", в номерах люкс.

"Немного пришлось понервничать по поводу судьбы концерта, - поделилась с нами администратор группы Екатерина Рубекина. - Время свое в Саратове коротали, сидя в номере: смотрели телевизор и наслаждались видом на Волгу из окна".

Концерт начался с минуты молчания в знак траура по Борису Ельцину. Вскоре воздух в зале наполнился экзотическими индийскими благовониями, которые служат БГ своеобразным фоном.

Местный художник Сергей Дворников подарил гуру свою авангардную картину с загадочным названием "Интрузиоколористические горы соединили две стихии". БГ поблагодарил его, вышел на улицу, окруженный плотным кольцом из милицейской охраны, и укатил в белом "Крайслере".

nbsp;RIN 2000-