Российская Информационная Сеть
29 апреля, 15:57

Убийцу отправили в погреб вместе с жертвой

Убийцу отправили в погреб вместе с жертвой Во время застолья кумовья поссорились и устроили драку. Их приятель решил не вмешиваться и лег спать. Мужчина несколько раз просыпался от шума, но так и не стал разнимать родственников.

Лишь после того, как один кум расправился с другим и спрятал труп в подпол, мужчина закрыл туда и убийцу.

В Винницкой области ссора между кумовьями закончилась жестоким убийством. Как рассказали в прокуратуре, преступление произошло, когда 40-летний мужчина, вернувшись из отпуска, пригласил к себе в гости кума и еще одного приятеля.

Весь вечер друзья отмечали встречу и спокойно беседовали. Однако в полночь, когда третий "участник" застолья уснул на диване, кумовья поссорились и стали драться.

"Сначала я проснулся от сильного шума. Я увидел, что они дерутся, и опять лег спать", - рассказал свидетель происшествия на допросе.

Во второй раз Вадим очнулся ото сна, когда "гостеприимный" хозяин перерезал родственнику горло. Но и тогда свидетель решил не вмешиваться: он повернулся на другой бок и снова заснул.

Совершив убийство, злоумышленник спрятал труп кума в погреб, сообщает "НТН". Именно в этот момент проснувшийся в очередной раз приятель стал действовать.

Вадим затащил убийцу в подпол, где лежала жертва, закрыл и стал звонить в милицию. Уже на допросе задержанный пояснил, что убил кума из-за какого-то незначительного замечания и теперь раскаивается.

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

nbsp;RIN 2000-