Российская Информационная Сеть
29 апреля, 16:41

Беспорядки перекинулись с Таллинна на другие города

Беспорядки перекинулись с Таллинна на другие города Около 100 человек были задержаны в городе Нарва, также оцеплен центр Йыхви, где в ночь на субботу прошли беспорядки.

Вечером в субботу в эстонском городе Нарва были задержаны около ста человек, попытавшихся устроить демонстрации в центре города.

Сначала митингующие вступили в перебранку с полицией на Петровской площади, а затем возле Эстонской гимназии. 20 человек оказали сопротивление при задержании, передеает Lenta.Ru.

После того, как молодых людей доставили в участок, их проверили на состояние опьянения. Однако никаких обвинений им предъявлено не было.

В самой эстонской столице, которая стала центром самых активных акций протеста, ночь прошла на удивление спокойно.

Между тем в Йыхви, где в ночь на субботу были зафиксированы беспорядки, полиция оцепила центр города. Как отмечает DELFI, внутри оцепления ситуация спокойная, на остальной территории серьезных инцидентов не отмечено.

Массовые беспорядки и погромы в Таллине, Йыхви и Кохтла-Ярве произошли после демонтажа памятника Воину-освободителю на площади Тынисмяги эстонской столицы. За три дня в Таллине были задержаны около 800 человек, в том числе 22 гражданина РФ.

nbsp;RIN 2000-