Российская Информационная Сеть
29 апреля, 19:07

Французская заложница, отпущенная талибами, вылетела на родину

Французская заложница, отпущенная талибами, вылетела на родину Сотрудница благотворительной организации Terre d`Enfance Селин Кордилье, освобожденная талибами после двадцати четырехдневного плена, минувшей ночью вылетела из Афганистана на родину, сообщил в посольстве Франции в Афганистане в воскресенье.

Четверо заложников мужчин по-прежнему остаются в плену у талибов, отмечается в сообщении.

Кордилье была отпущена участниками движения "Талибан" в афганской провинции Кандагар в субботу. Освобожденная заложница получила от талибов письмо с требованием вывода французских войск, расположенных в Афганистане.

"Она улетела во Францию минувшей ночью", - сообщили во французском посольстве корреспонденту AFP, добавив, что этот вопрос рассматривается "с должным вниманием".

Кордилье была похищена 3 апреля в юго-западной афганской провинции Нимроз вместе с еще одним французским волонтером Эриком Дамфрэвилем и тремя афганцами. Все похищенные являются сотрудниками благотворительной организации благотворительной организации Terre d`Enfance ("Мир для наших детей"). В Афганистане находятся около 1000 французских военнослужащих, выполняющих миротворческую миссию в составе контингента НАТО.

nbsp;RIN 2000-