Российская Информационная Сеть
29 апреля, 20:11

Взорванный под Хасавюртом газопровод восстановлен

Взорванный под Хасавюртом газопровод восстановлен Газопровод, по которому подается топливо в Хасавюрт и несколько окрестных сел, восстановлен к 19:00 мск. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в компании "Кавказрегионгаз", на балансе которого находится аварийный участок трубопровода.

Авария произошла в 00:30 мск сегодня. По предварительным данным специалистов, ее причиной стало внешнее воздействие на участке воздушного перехода газопровода в 7 км от Хасавюрта и 30 метрах от газораспределительной станции.

Для проведения экспертизы с места ЧП взяты пробы грунта, а также фрагмент поврежденной трубы. Только по окончании экспертизы комиссия сделает окончательные выводы о причинах аварии, тогда же и будет решаться вопрос по какой статье УК РФ возбуждать уголовное дело.

В результате аварии без топлива осталось около 100 тыс населения Хасавюрта и четырех сел. Как заверили ИТАР-ТАСС в компании "Кавказрегионгаз", подачу топлива планируется начать к 20:00 мск.

На восстановлении аварийного 3-метрового участка газопровода диаметром 300 мм работали специалисты компании "Дагестангазсервис".

nbsp;RIN 2000-