Российская Информационная Сеть
29 апреля, 20:15

"Барселона" готова отдать за Андрея Шевченко 15 миллионов фунтов

"Барселона" готова отдать за Андрея Шевченко 15 миллионов фунтов Лидер чемпионата Испании и действующий чемпион страны "Барселона" готова заплатить лондонскому "Челси" 15 миллионов фунтов (22 миллиона евро) за нападающего сборной Украины Андрея Шевченко, у которого в Англии дела идут не лучшим образом.

По информации испанского издания El Mundo Deportivo, Шевченко не хочет оставаться в лондонском клубе на следующий сезон, если главным тренером команды по-прежнему будет португалец Жозе Моуринью.

Как пишет газета, главный тренер "Барселоны" Франк Райкаард считает, что Шевченко идеально впишется в игровую модель каталонского клуба, играя в атаке вместе с Самуэлем Это`О и Роналдиньо. Кроме того, наставник "Барсы" хочется подстраховаться на тот случай, если летом Роналдиньо перейдет в "Милан" - слухи об этом ходят уже давно.

Андрей Шевченко перешел в "Челси" перед стартом ЧМ-2006 за 40 миллионов евро. В Англии его результативность по сравнению с Италией, где он играл за "Милан", резко сократилась, напоминает lenta.ru.

nbsp;RIN 2000-