Российская Информационная Сеть
29 апреля, 20:25

Учёные: Моджахеды спасут человечество от пришельцев

Учёные: Моджахеды спасут человечество от пришельцев Когда буйная фантазия писателей-фантастов и голливудских сценаристов найдет подтверждение на практике, и землю завоюют космические пришельцы, вы пожалеете, что не прочитали вышедшую недавно книгу 2-х американских ученых Трэвиса Тэйлора и Боба Боана.

Их труд так и называется: "Введение в планетарную оборону".

Нет-нет, это не шутка. Ученые действительно полагают, что вторжение гостей из космоса - дело времени, а человечество так занято внутренними конфликтами, что едва ли сумеет хорошенько встретить воинствующих пришельцев. "Вероятно, инопланетяне существуют и располагают достаточно развитыми технологиями, чтобы прилететь к нам", - говорит Тэйлор, имеющий ученую степень по физике и астрономии. Кстати, в прошлом он вместе с соавтором являлся консультантом американского космического агентства NASA.

О том, как человечество сумеет противостоять вторжению пришельцев Тэйлор и Боан задумались еще в 2001 году, когда обсуждали теракт 11 сентября. "Тогда я пришел к выводу, что единственная опасность для Америки быть втянутой в неравную войну - это внеземное вторжение", - заявил Тэйлор, добавив, что он и его коллеги решили разработать план действий на такой случай.

По мнению ученых, неготовность человечества к противостоянию более развитой цивилизации приведет к тому, что люди возьмут на вооружение тактику иракских моджахедов, воюющих с силами США. "Повстанцы знают, как выиграть в войне против нас. Это означает, что в случае нападения пришельцев, такая оборона будет лучшей",- говорит Тэйлор.

nbsp;RIN 2000-