Российская Информационная Сеть
30 апреля, 10:18

Самые красивые женщины мира за последние 15 лет (фото)

Самые красивые женщины мира за последние 15 лет (фото) Как известно, авторитетный во всем мире американский журнал People регулярно публикует рейтинг самых красивых людей года.

Чаще всего в этот список входят женщины-актрисы. Некоторым даже удалось засветиться в хит-параде наипрекраснейших несколько раз. Кому же довелось доказать превосходство над товарками не однажды?

Итак, трижды входила в число красивейших 44-летняя Деми Мур. В сентябре 2005 года она вышла замуж за 29-летнего актера Эштона Катчера - это само по себе стимул, чтобы выглядеть лучше. Однако известный модельер Донна Каран, подруга Деми, утверждает: "Я не помню, чтобы она выглядела плохо".

5 раз удостаивалась высокой чести Кэтрин Зета-Джонс. 37-летняя брюнетка признается, что, несмотря на свою природную красоту, она также полагается на запасы чудодейственных косметических средств, разнообразных примочек, лосьонов и т.п. "Я фанатка косметики", - говорит актриса. Но ее муж Майкл Дуглас считает, что красота Кэтрин заключается в ее жизнелюбии и умении смеяться.

Столько же раз входила в число записных красавиц Дженнифер Энистон (38 лет). "Я выглядела как несчастный подросток. Никогда не чувствовала себя красавицей", - говаривала раньше звезда. Но сейчас она в мире с собой. "Дженни выглядит сексуальной, вовсе не стараясь таковой быть, она золотая девочка с ног до головы", - так характеризует актрису знаменитый стилист Крис МакМиллан.

Также пятикратно в список самых красивых людей попадала 31-летняя Анжелина Джоли - оживший кошмар бедняжки Джен. Пэрис Хилтон называет Джоли "самым великолепным созданием на всем белом свете". "Ее губы, глаза, волосы, тело - это какое-то безумие. Она - богиня". Ее красота также идет изнутри: Энджи очень красит материнство и неравнодушие к социальным проблемам.

Шесть раз звание прекрасной получала Мишель Пфайффер (47 лет). "Что меня действительно волнует - это вопрос, достойно ли я старюсь и не становлюсь ли восковым слепком самой себя". В 1990 году актриса была первой в списке самых красивых людей журнала People. Своим главным достоинством она считает способность быстро восстанавливаться - физически и эмоционально.

Как ни странно, 36-летняя Дженнифер Лопес обошла на повороте элегантную Мишель. Ее имя значилось в списке красавиц целых 7 раз. "Она выглядит как прекрасная скульптура племени майя, а ее кожа поистине восхитительна," - считает Джейн Фонда, партнер Дженни по комедии "Моя свекровь - монстр".

8 раз довелось побывать 39-летней Николь Кидман в числе королев красоты. "Изменять свой внешний вид - ненавистное занятие, но в конце концов понимаешь, как много это дает тебе, - говорит актриса. - Это позволяет развивать свою индивидуальность. Если же чувствуешь себя некомфортно - ищи другой способ самовыражения".

Джулия Робертс (39 лет) аж 10 раз попадала в хит-парад. По общему мнению, она частенько одевается как домохозяйка и будто бы совсем не заботится о своем внешнем виде - но как бы то ни было, ничто не может погасить свет ее сияющей улыбки.

Рекордсменкой среди актрис стала 38-летняя Халле Бэрри. Оскароносная актриса с безупречно гладкой кожей и идеальным разрезом глаз 11 раз попадала в список самых-самых. "Я чувствую себя особенно красивой, когда занимаюсь любимым делом. Я люблю работать, люблю общаться с детьми, люблю читать", - говорит она. Может, в этом и заключается секрет женственности и красоты?

Что же касается 2007 года, то в этот раз впереди планеты всей оказалась 32-летняя Дрю Берримор. Актриса уверена, что счастливый человек всегда красив. "Все счастливчики превращаются в своего рода зеркало, которое отражает их состояние", - считает она.

В сотню избранных также попали всем известные Эва Лонгория (2 место), Джессика Симпсон (3-е), Джессика Альба, Брэд Питт, Джордж Клуни, Опра Уинфри, Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Гарнер, Скарлетт Йоханссон, Мэттью МакКонахи и Риз Уизерспун.

Напомним, кто занимал первое место в списке самых красивых людей года на протяжении последних 15 лет:

1992 - Джоди Фостер

1993 - Синди Кроуфорд

1994 - Мег Райан

1995 - Кортни Кокс

1996 - Мел Гибсон

1997 - Том Круз

1998 - Леонардо Ди Каприо

1999 - Мишель Пфайффер

2000 - Джулия Робертс

2001 - Кэтрин Зета-Джонс

2002 - Николь Кидман

2003 - Халле Бэрри

2004 - Дженнифер Энистон

2005 - Джулия Робертс

2006 - Анжелина Джоли

nbsp;RIN 2000-