Российская Информационная Сеть
30 апреля, 13:03

Гаухар Рахметалиева из Атырау поборется за титул "Мисс Вселенная" (фото)

Гаухар Рахметалиева из Атырау поборется за титул "Мисс Вселенная" (фото) 20-летняя студентка из Атырау - вторая казахстанка, которая 28 мая представит нашу страну на этом конкурсе.

Буквально через пару дней Гаухар улетает в Мексику, но она нашла время заехать в редакцию "Комсомолки" и поделиться своими впечатлениями.

Молоденькая, хрупкая девушка представилась очень скромно: "Я - Гаухар".

- На этот конкурс я попала совершенно случайно, - поделилась она. - Мне однажды предложили принять участие в институтском конкурсе, я победила в нем. Но это было не так серьезно.

А буквально через две недели ко мне на улице подошел парень (как оказалось, он был организатором кастинга) и предложил поучаствовать в конкурсе "Мисс Атырау". Я поначалу отказывалась, да и мама была против. Но... Я пришла и победила. А после поняла, что нужно идти до конца и решила в 2006 году участвовать в конкурсе "Мисс Казахстан". И снова победила.

- После этих счастливых случайностей теперь, наверное, планируете стать моделью?

- Все-таки моя основная цель - получить образование и пойти работать по специальности. Молодость же не вечна. Я учусь в Атырауском институте нефти и газа, будущий инженер-технолог по химической переработке нефти. Мне пошли на уступки в институте, понимают, что это очень ответственно, мной гордятся. Но после конкурса я обязательно продолжу обучение.

По словам девушки, готовиться к конкурсу ей помогают мастера агентства "Санбель", вечерние платья предоставила известный казахстанский модельер Саида Азейхан, а национальные казахские наряды - Дом моды "Сымбат".

В Мексике 80 претенденток на звание "Мисс Вселенная" целый месяц будут готовиться в полной изоляции от мира.

- Я первый раз так далеко уезжаю из родной страны. Может, только это меня беспокоит, но пока я не нервничаю. Возможно, это впереди. Все произошло очень неожиданно. И я, наверное, пока не понимаю, что происходит.

Справка "Комсомольской правды"

Конкурс "Мисс Казахстан" проводится в нашей стране более 10 лет, и его победительницы уже принимали участие во многих конкурсах мирового масштаба.

Но только два года назад модельное агентство "Санбель" выкупило лицензию на право участия казахстанок в конкурсе "Мисс Вселенная". В прошлом году лицом Казахстана на нем была алматинка Дина Нуралиева.

nbsp;RIN 2000-