Российская Информационная Сеть
30 апреля, 18:39

В Петербурге арестована часть тиража газеты "Марш несогласных"

В Петербурге арестована часть тиража газеты "Марш несогласных" В Петербурге задержаны 52 тысячи экземпляров газеты "Марш несогласных", сообщил "Интерфаксу" в понедельник лидер петербургского "Яблока" Максим Резник.

По его словам, в воскресенье около трех часов дня при перевозке тиража газеты из типографии на улицу Маяковского машину остановили у патруль ДПС, а затем и сотрудники УБОП, которые изъяли 52 тысячи экземпляров газеты, предназначавшейся для отправки в Москву и другие регионы России. По словам Резника, изъятый тираж отвезли в 83-й отдел милиции, где составили протокол.

Лидер петербургского "Яблока" также рассказал, что в номере газеты, тираж которой "был специально отпечатан для марша и шествия 1 мая, содержалась вся объективная информация о событиях 14-15 апреля в Москве и Петербурге, а также призыв к горожанам присоединиться к шествию 1 мая в Петербурге, которое начнется от ГКЗ "Октябрьский".

Резник сообщил, что всего в типографии в Петербурге было отпечатано около 100 тыс. экземпляров газеты "Марш несогласных". Он добавил, что накануне также была задержана женщина из организации "Защитим остров Васильевский", которая также распространяла газету среди горожан.

Вместе с тем, по словам Резника, раздача газеты "Марш несогласных" продолжится в понедельник.

nbsp;RIN 2000-