30 апреля, 19:52

Словакия одержала вторую победу на ЧМ-2007

Словакия одержала вторую победу на ЧМ-2007 Сборная Словакии одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Мытищах. Команда Юлиуса Шуплера разгромила сборную Германии со счетом 5:1 и гарантировала себе выход во второй групповой этап турнира.

Как и в предыдущем матче с командой Норвегии (3:2), сборная Словакии действовала очень прагматично. В двух первых периодах словацкие хоккеисты забросили по одной шайбе в ворота Оливера Йонаса, причем оба раза отличился защитник Петер Подградски, реализовавший большинство.

В третьем периоде немцы сначала отыграли одну шайбу усилиями Кристофа Улльманна, однако затем Рихард Капуш, Мариан Габорик и Радован Сомик установили окончательный счет. Сборная Словакии после двух матчей набрала шесть очков - максимально возможный результат.

Позже в матче группы C на лед выйдут команды Канады и Норвегии. В своем первом матче на турнире канадцы переиграли сборную Германии со счетом 3:2, и с тремя набранными очками занимают второе место в турнирной таблице. У немцев и норвежцев набранных очков в активе нет.