Российская Информационная Сеть
1 мая, 14:16

Путин откликнулся на письмо молдавского фельдшера

Путин откликнулся на письмо молдавского фельдшера Фельдшер скорой помощи из Единец Наталья Петрова, посмотрев по телевизору репортаж о том, как в России снабжают специальным транспортом работников медицинских служб, вынужденных по роду занятий постоянно мотаться по отдаленным селам, решила написать письмо президенту России Владимиру Путину.

Женщина описала, на какой развалюхе приходится выезжать по вызовам ей и как горько бывает, если не успеваешь добраться вовремя к тяжелобольному пациенту. По прошествии полугода смелая женщина получила в подарок для подстанции скорой помощи, на которой она работает, специальную машину.

В торжественной обстановке посол России в Молдавии Николай Рябов передал станции скорой помощи Единецкого района машину скорой помощи марки УАЗ повышенной проходимости. Именно для сельских дорог, как и просила Наталья - ведь импортные (красивые и большие) на молдавских дорогах очень быстро "умирают", не выдерживают.

Кстати, коллеги Натальи даже устроили нечто вроде тотализатора и заключали пари - откликнется или нет Владимир путин на беды какой-то небольшой районной станции скорой помощи в далекой Молдавии. Короче, подарка дождались, и противники Натальи посрамлены.

nbsp;RIN 2000-