Российская Информационная Сеть
1 мая, 14:43

Автор идеи Comedy Club пошел в театральный институт, чтобы "откосить" от армии

Автор идеи Comedy Club пошел в театральный институт, чтобы "откосить" от армии "Я не могу смешить людей со сцены так же хорошо, как резиденты, зато у меня есть светлые идеи, которые можно воплотить через их талант"

В конце апреля исполнилось два года юмористическому телешоу "Comedy Club на ТНТ". В 2005 году еще никто не знал, что необычный для российского юмора жанр stand-up comedy станет всенародно любимым, а проект превратится в движение всероссийского масштаба.

Но когда мы смеемся над шутками резидентов, то и не задумываемся, что на их популярность работает целая команда. Эти люди не попадают в кадр, но в своем чувстве юмора могут дать фору острякам-резидентам.

Один из авторов идеи Comedy Club, а ныне кинопродюсер Артак Гаспарян когда-то был самым юным участником КВН - играл он с 16 лет. Этот опыт помог ему без труда поступить в Ереванский театральный институт на актерский факультет.

"Если честно, - вспоминает Артак, - через две недели мне светила армия, и я решил быстренько поступить в какой-нибудь институт. За это время я бы не успел выучить математику, географию или историю, пришлось идти в театральный". Учебу он совмещал с гастролями КВН.

Когда "Новые армяне" в 1997 году стали чемпионом Высшей лиги, Гаспаряну было всего 19. Вместе с ним в звездной команде играли нынешний генеральный директор Comedy Club Артур Джанибекян, Гарик Мартиросян и ведущий шоу Арташес "Таш" Саркисян.

"Забавно, что никто особо не изменился с тех пор, - говорит Артак. - Артур уже тогда имел бизнес-жилку и умел считать деньги, Гарик был и остается целеустремленным и эрудированным, а Таш - нежным и чувствительным. Правда, теперь все поприбавили весу - в прямом и переносном смысле".

По мнению друзей, Артак больше всех был похож на армянина, в стереотипном понимании этого слова, поэтому и отвечал в команде за шутки с "армянским колоритом" - наглые и немного глупые. КВН научил его развлекать зрителей и показал ему мир. А однажды, будучи на гастролях в США, Артак Гаспарян увидел stand-up comedy.

nbsp;RIN 2000-