Российская Информационная Сеть
1 мая, 15:24

Владимир Юрзинов: В матче с финами российская сборная должна победить

Владимир Юрзинов: В матче с финами российская сборная должна победить Сборная России во вторник проведет очередной матч на чемпионате мира по хоккею, который в этом году принимает Москва. Подопечные Вячеслава Быкова сразятся с командой Финляндии.

Своим мнением о выступлении нашей команды на этом турнире и о предстоящей встрече с финнами в интервью радиостанции "Маяк" поделился прославленный отечественный тренер Владимир Юрзинов, долгое время работавший в стране Суоми.

"Очень нужный матч для нашей сборной, такого соперника еще надо поискать, - отметил Юрзинов. - Финны очень хорошо подготовлены физически, они сбалансированы, в атаке у них мощные линии. Например, тройка Пярссинен - Капанен - Хентунен, это очень сыгранное клубное звено. Есть еще такие хоккеисты, как Нуммелин, Пелтонен. Это ребята, которые обеспечивают команде бойцовский дух".

"Финляндия - очень играющая команда, - добавил Юрзинов. - Тренер сборной - был у меня еще игроком, сейчас он будет возглавлять команду "ТПС", на знамени этой команды написано - "Дисциплина, отличная физическая подготовка, умение сражаться от начала до конца".

В данной ситуации нашей команде нужно себя по настоящему проверить. Рассчитывать Россия должна и может на победу. Несмотря на то, что это очень хороший и сильный соперник, наша команда на старте сыграла очень хорошо и в атаке и в обороне. Уверен, что российская сборная должна победить, но задач соперник поставит очень много".

Об игре энхаэловцев в составе сборной России, которые пока находятся в тени своих коллег из суперлиги, Юрзинов отметил: "Все наши хоккеисты будут выглядеть лучше от матча к матчу. Это основная задача, которая стоит перед командой".

Первый экзамен на прочность

Встреча команд России и Финляндии начнется на Ледовом дворце на Ходынском поле в 20:15 по московскому времени и будет транслироваться телеканалом "Спорт".

Команда Быкова впервые на нынешнем турнире встретится с равным по силе соперником. Первые два матча были, по сути, бенефисом игроков атаки, теперь же экзамен на прочность перед многочисленными болельщиками придется сдавать всем без исключения линиям команды, включая наиболее проблемную - вратарскую.

С турнирной точки зрения эта встреча не имеет решающего значения, ведь обе команды уже обеспечили себе выход в следующий круг. Однако, во-первых, болельщики ждут от сборной России только победы, а во-вторых, матчи третьего тура дадут ответ, с каким очковым багажом команды начнут следующий раунд.

Обыграв своих оппонентов по группе - сборные Дании и Украины, россияне и финны записали в свой актив по 6 очков. Но половина из этих набранных баллов потеряется, ведь очки, заработанные в матче с последней командой, в расчет приниматься не будут.

nbsp;RIN 2000-