Российская Информационная Сеть
1 мая, 19:30

"Наши" предлагают демонтировать посольство Эстонии и перенести его в пригород Москвы "в рамках закона"

"Наши" предлагают демонтировать посольство Эстонии и перенести его в пригород Москвы "в рамках закона" Лидер движения "Наши" Василий Якеменко в ответ на перенос Бронзового солдата предлагает демонтировать посольство этой страны и перенести его в пригород Москвы.

Как передает "Интерфакс", такое заявление Якеменко сделал на пресс-конференции у стен эстонской дипмиссии.

"Мы считаем, что в пригороде Москвы достаточно площадок для того, чтобы там разместилось посольство. Речь не идет о незаконном демонтаже - мы будем делать все только в рамках закона", - язвительно отметил Якеменко.

По его словам, консульство посольства пристроено к историческому памятнику архитектуры, которому уже более 100 лет. "Если правительство России, правительство Москвы, каждый человек сделает что-то для того, чтобы посольство было демонтировано, оно будет демонтировано.

Мы должны проявить волю, ее должен проявить каждый государственный чиновник, каждый человек", - сказал Якеменко. По его словам, движение "Наши" за двое суток собрало 100 тысяч подписей в поддержку своих требований о демонтаже посольства. Якеменко пообещал за 20 дней собрать миллион подписей в 50 городах России.

Кроме того, лидер движения "Наши" заявил, что активисты движения "Наши" в Санкт-Петербурге перекроют трассы для эстонских большегрузных автомобилей, которые будут следовать в Россию.

В свою очередь руководитель пресс-службы движения "Наши" в Санкт- Петербурге Евгений Калмычков сообщил "Интерфаксу", что в настоящее время в полутора километрах от границы с Эстонией находится группа активистов движения "Наши" из 20 человек и разбивает там палаточный городок.

По его словам, в Иван-городе, который находится на границе с Эстонией, активисты движения собирают подписи за запрет ввоза эстонских товаров на территорию России. По словам пресс-секретаря, эта акция не санкционирована, однако милиция на действия активистов движения никак не реагирует.

nbsp;RIN 2000-