Российская Информационная Сеть
2 мая, 17:06

Пол Маккартни записал новый альбом "Память почти полна"

Пол Маккартни записал новый альбом "Память почти полна" Пол Маккартни записал новый диск Memory Almost Full ("Память почти полна"). По счету он станет для Маккартни уже 21-м сольным альбомом. Новый диск поступит в продажу в США 5 июня.

Как говорится в распространенном в Нью-Йорке заявлении, эту новую работу певца и композитора можно считать взглядом в прошлое. "Порой это очень личные воспоминания, многое является ретроспективой и пришло из памяти, - поясняет автор. - Я вспоминал, как был мальчишкой, вспоминал Ливерпуль и уходившее лето". По словам Маккартни, его новый альбом должен "тревожить, будить воспоминания и эмоции, но свести его тему к одной фразе трудно".

Диск, на котором записано 13 композиций, стал результатом первого сотрудничества Маккартни с компанией Hear Music. С этой студией сейчас активно работают многие известные музыканты.

Поклонники таланта Маккартни смогут сразу увидеть и музыкальный клип с записью одной из композиций нового альбома - Dance Tonight ("Танцуй сегодня"). Его снял кинорежиссер Майкл Гондри, а "главную роль" исполнила актриса Натали Портман. Каков сюжет ролика - это пока секрет. "Я его не раскрою", - сказал музыкант.

Свой предыдущий диск Chaos And Creation In the Backyard ("Хаос и Творение на заднем дворе") Маккартни выпустил в 2005 году, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-