Российская Информационная Сеть
2 мая, 17:16

В московском банке один ключ подходил ко всем ячейкам: похищено более 11 млн руб.

В московском банке один ключ подходил ко всем ячейкам: похищено более 11 млн руб. Ограблен коммерческий банк на Ленинском проспекте. Огромные суммы денег похитили у руководителей двух столичных фирм.

В Москве из двух банковских ячеек коммерческого банка на Ленинском проспекте неизвестные похитили валюту на общую сумму более 11 миллионов рублей, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Накануне в милицию с заявлением о краже денег из арендуемых банковских ячеек обратились мужчина и женщина, сообщает Страна.Ru

Как выяснилось, огромные суммы денег похитили у руководителей двух столичных фирм. 26 апреля заместитель директора организации, занимающейся недвижимостью, решил забрать из банка свои 280 тысяч долларов. Вместе с сотрудником финансового учреждения мужчина открыл ключом личную ячейку и, к своему ужасу, обнаружил, что металлический ящик пуст. Гражданин проверил, подходит ли его ключ к ячейкам других клиентов банка. Оказалось, что ключом можно вскрыть любой сейф. Коммерсант обратился в милицию.

А на следующий день та же история повторилась с другим посетителем. Исполнительный директор фирмы по поставке оборудования для нужд экологии, 49-летняя женщина, в начале апреля оставила в банке 2 миллионов рублей, 60 тысяч евро и 3 тысячи долларов. На майские праздники дама собралась в Египет и перед поездкой решила забрать сбережения. В присутствии сотрудницы банка она открыла свою ячейку и увидела, что внутри ничего нет. С вопросом "Где мои деньги?" она обратилась к девушке, которая ее сопровождала. Но та лишь произнесла: "опять", а потом разрыдалась.

Женщина позвала на помощь супруга, который поджидал ее в машине на улице. Муж поговорил с банковскими служащими, после чего вызвал милицию, пишет NEWSru.com.

nbsp;RIN 2000-