Российская Информационная Сеть
3 мая, 13:11

Сутенерша из Вашингтона готова огласить список клиентов - высокопоставленных чиновников США

Сутенерша из Вашингтона готова огласить список клиентов - высокопоставленных чиновников США Сутенерша из американской столицы угрожает обнародовать список 10 тысяч своих высокопоставленных клиентов: заместитель Госсекретаря США подал в отставку, на очереди ведущий экономист Джорджа Буша.

В среду глава эскорт-агентства Pamela Martin and Associates (Вашингтон, США) Дебора Палфри (ее также называют "мамка округа Колумбия") заявила, что клиентами ее проституток были сотни высокопоставленных американских чиновников. И если правоохранительные органы не оставят ее в покое, она грозится предать гласности их имена, а заодно 20 килограммов компромата.

Эскорт-агентство Pamela Martin and Associates, основанное в Вашингтоне в 1994 году, динамично развивалось и сейчас обладает двухмиллионными активами. В общей сложности на заведение работают более 130 женщин, услуги проституток обходятся клиентам в $200-300 в час, говорят следователи. Впрочем, до последнего времени заведение числилось не борделем, а эскорт-агентством, которым руководила 50-летняя Палфри.

Однако в конце апреля Вашингтон потряс скандал, когда Дебора Палфри попала под следствие по делу об организации широкомасштабной сети секс-услуг, ориентированной на вашингтонских высокопоставленных чиновников. Следователи собрали материалы о деятельности "эскорт-дам", а федеральные власти начали готовить официальное обвинение. По некоторым данным, обвинения будут предъявлены в ближайшее время.

Тогда глава эскорт-агентства обратилась к журналистам, рассказав о влиятельных клиентах своего заведения, сообщает Газета.Ru.

27 апреля был вынужден подать в отставку первый засветившийся клиент агентства - замгоссекретаря США Рэнделл Тобиас. Он возглавлял федеральное агентство USAID по поддержке программ помощи иностранным государствам через систему неправительственных организаций. Как оказалось, 65-летний куратор всех зарубежных НКО вызывал к себе на квартиру девочек, которые делали ему массаж. Информацию об этом публично подтвердила Палфри.

Под нажимом американских СМИ Тобиас буквально за день до отставки признался в интервью телекомпании ABC, что действительно звонил в компанию Pamela Martin and Associates и заказывал там себе девочек. Разумеется, Тобиас, у которого есть семья, утверждает, что массажем дело и ограничивалось. Однако и этого оказалось достаточным, чтобы поставить крест на карьере госчиновника-республиканца. Кстати, Тобиас, по иронии судьбы, являлся одним из главных рупоров республиканцев, осуждающих пропаганду противозачаточных средств, ратующих за борьбу с проституцией и насаждение принципов моногамии.

Пытаясь убедить следствие в легальности своего бизнеса, Палфри подтвердила вначале в полиции, а затем и публично, что Тобиас действительно вызывал массажисток из ее заведения. Она даже посочувствовала бывшему чиновнику в связи с крушением его карьеры, отмечает телеканал Fox 11.

Однако хозяйка агентства эскорт-услуг тут же заявила, что без малейших колебаний огласит имена остальных высокопоставленных клиентов, численность которых, по ее словам, составляет около 10 тысяч, а записи с их данными весят почти 20 кг.

Палфри уверяет, что готова передать список и номера телефонов всех клиентов телекомпании ABC News. "Пусть их всех вызовут в качестве свидетелей по моему делу. Они-то уж наверняка подтвердят, что я невиновна", - заявила она.

Пока на сайте АВС имена клиентов злополучного агентства не появлялись. Там сообщается лишь, что среди них был "один из ведущих экономистов из администрации Джорджа Буша", "известная фигура из высших эшелонов исполнительной власти", "глава консервативного исследовательского центра", крупные "деятели лобби и военные".

nbsp;RIN 2000-