Российская Информационная Сеть
3 мая, 14:13

Третья часть "Человека-паука" обошла в прокате предыдущие версии

Третья часть "Человека-паука" обошла в прокате предыдущие версии Фильм "Человек-паук: враг в отражении" в первый день проката собрал в 16 странах мира 29,15 млн долларов.

Ко времени, когда третья часть известного комикса выйдет в широкий прокат в Северной Америке и Великобритании, супергерой уже завоюет сердца кинолюбителей по всему миру, отмечает Reuters.

Премьера третьей части экранизации приключений мутанта Питера Паркера состоялась во вторник в 16 странах - по восемь в Азии и Европе.

В первый день кассовые сборы, которые принесла картина Сэма Райми, в том числе в Японии, Южной Кореи, Германии, Франции, составили 29,2 млн долларов. Как отмечают киноэксперты, в любом случае новый фильм побьет рекорд продаж своих предшественников. Для сравнения "Человек-паук-2" открыл уикенд в 2004 году сборами в 15,6 млн, а первая часть фильма собрала 10,6 млн долларов в 2002 году.

В третьей части картины кинокомпании Columbia Pictures, общий бюджет которой 258 млн долларов, снялись Тоби магуайер и и Кирстен Данст

Первые два фильма, рассказывающие о борьбе человека-паука со злом, выходили в прокат в 2002 и 2004 годах. Общие сборы двух фильмов составили более 1,6 млрд долларов, примерно половина этой суммы пришлась на американские кинотеатры.

Сценарий к фильму написал Элвин Сарджент, который принимал участие в создании сценариев предыдущих частей "Паука". О готовности снимать третью часть режиссер Сэм Рейми заявил еще в октябре 2003 года, когда работал над второй серией. В октябре 2004-го режиссер сказал, что, согласно замыслу, третья часть должна стать последней, и пообещал создать достойный финал для трилогии.

Картину планировали выпустить в 2006, чтобы сохранить традиционный двухгодичный интервал, однако окончательной датой премьеры стало 3 мая 2007 года. Съемки начались в феврале в 2006 года, сообщает NEWSru.ua.

nbsp;RIN 2000-