Российская Информационная Сеть
3 мая, 19:53

Второй групповой этап ЧМ-2007 начался с победы финнов

Второй групповой этап ЧМ-2007 начался с победы финнов На чемпионате мира по хоккею состоялся первый матч второго этапа в группе Е. Сборная Финляндии с трудом переиграла Швейцарию (2:0), забросив обе шайбы в концовке встречи.

Финны набрали шесть очков и догнали команды Швеции и России, которые, однако, провели на одну игру меньше.

Матч Швейцария - Финляндия получился неожиданно упорным. Преимущество финнов, считавшихся фаворитами, было незначительным, и швейцарцам также удавалось создавать опасные моменты у ворот Кари Лехтонена.

Решающая шайба была заброшена в большинстве: после броска Петтери Нуммелина от синей линии швейцарский голкипер Йонас Хиллер выпустил шайбу, и Туомо Рууту сумел добить ее в ворота. Сборная Швейцарии имела шансы, чтобы отыграться, но финнам удалось удержать победный счет, а на последней минуте Вилле Пелтонен поразил пустые ворота, когда соперник заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Таким образом, в квалификационной группе Е Швеция и Россия имеют по шесть очков после двух матчей (пошедшие в зачет второго этапа с предварительного турнира), Финляндия набрала шесть очков в трех матчах, Швейцария - три очка в трех матчах, а Италия и Дания не имеют зачетных баллов.

Позднее в четверг в группе Е состоится игра Дания - Швеция.

nbsp;RIN 2000-