Российская Информационная Сеть
3 мая, 20:25

Cnews, одно из интернет-изданий РБК, обвиняется в накрутке статистики

Cnews, одно из интернет-изданий РБК, обвиняется в накрутке статистики Интернет-сайт cnews.ru, принадлежащий холдингу РБК, сегодня был официально обвинен в накрутке счетчиков c целью искусственного завышения собственной посещаемости и повышения рекламной привлекательности.

По данным системы статистики Top.Mail.ru ресурс владельцы ИТ ресурса занимались накруткой посещаемости. На сегодня ресурс был исключен из системы статистики Mail.ru. В других системах ресурс пока продолжает числиться.

Стоит отметить, что не так давно в завышении статистики обвинялись и ряд других сайтов. Однако гораздо чаще такие случаи "всплывают на поверхность" на Западе.

Так интернет-компания Yahoo также была обвинена в завышении данных по собственной посещаемости, тогда в адрес компании посыпались иски от рекламодателей которые обвиняли Yahoo в мошеннических действиях.

Google также в прошлом году уплатила около 90 миллионов долларов обманутым клиентам компании после того, как окружной штат Калифорнии признал факт накрутки рекламных кликов с рекламной системой Google. Первоначально процесс был инициирован американской компанией Lane s Gifts and Collectables, однако спустя месяц к данному иску присоединились еше более 70 рекламодателей.

nbsp;RIN 2000-