Российская Информационная Сеть
3 мая, 20:52

Полиция Таллина избила 65-летнего старика и его сына

Полиция Таллина избила 65-летнего старика и его сына Многие европейские страны поддерживают методы Эстонии "в наведении порядка в стране". Мол, Россия действительно обнаглела. Ну, снесли "памятник оккупантам", и что?

Хотите узнать, КАК ИМЕННО Эстония наводила порядок? Прочтите эту заметку из финской газеты "Италехти". Когда избивают манифестантов, это хотя бы укладывается в рамки логики. Возможно, они нарушили закон, митинг был несанкционированный и т. п. А когда избивают старика - просто за то, что под руку попался?

Интересно, что на это скажет просвещенная Европа?

"65-летнего Клауса Дорнеманна и его 37-летнего сына Лукаса жестоко избили дубинками по ребрам и рукам. Лукас несколько дней не чувствовал пальцев, а тело сих пор покрыто гематомами.

- Непонятно, за что они нас били. Складывалось впечатление, что полицейские бестолково лупили дубинками всех, кого им удавалось задержать. В этом не было никакой логики, они просто веселились и получали удовольствие от того, что били людей! - до сих пор ужасаются отец и сын.

Дорнеманны - немцы, но давно живут в Таллине. Около восьми вечера в прошлую пятницу они прогуливались в порту, когда их внезапно задержала полиция.

- Мы направлялись домой и пытались объяснить это полицейским, но они не слушали. Вокруг никого не было, никаких беспорядков или драк! - вспоминают они.

На мужчин надели наручники и отвели в ангар - большое и грязное складское помещение на территории порта. Там уже находилось более 100 задержанных, большинство которых было русскими.

- Среди них было много старых и больных, вероятно, их проще всего было задержать. Меньше половины задержанных действительно участвовали в беспорядках. Большинство людей схватили на улицах без объяснений или причин. Все были сильно напуганы.

Лукаса продержали в заключении восемь часов, его отца на два часа больше.

- Нас ни разу за ночь не пустили в туалет и не давали пить. Я попытался закурить, но меня за это побили. Мы просидели всю ночь с другими людьми, но не могли ни говорить с кем-либо, ни двигаться. Если кто-то пытался встать, то его тут же сбивали обратно на землю. Нас все время сторожили более 40 полицейских, - говорит Лукас..."

А В ЭТО ВРЕМЯ

Случай с семейством Дорнеманнов - не единичный. Об этом более чем красноречиво свидетельствуют видеоролики из Таллина, которыми кишит Интернет. Посмотрите один из них. В начале клипа парень выходит из кафе. Замечает полицию, пытается убежать, спотыкается... Он НЕ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ. Наоборот, закрывает голову и просит его не бить: "Я просто вышел из кафе!". Но его молотят дубинками так, что женщина рядом кричит по-английски: "Don?t kill him!" - "Не убивайте его!"

nbsp;RIN 2000-