Российская Информационная Сеть
4 мая, 13:58

Владелец гарема получил 3 года за издевательства над наложницами

Владелец гарема получил 3 года за издевательства над наложницами В Таджикистане суд южной Хатлонской области приговорил к трем годам лишения свободы владельца гарема за жестокое обращение с наложницами. Кроме законной жены, в доме мужчины проживали еще шесть наложниц.

Представитель гособвинения на процессе Шорух Раджабов особо подчеркнул, что 36-летний житель Ховалингского района получил тюремный срок "не за многоженство, ответственность за которое предусматривает согласно законодательству страны лишь крупный штраф, а за жестокое обращение со своими наложницами".

В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства было доказано, что подсудимый "систематически избивал сожительниц, унижал их человеческое достоинство".

Наложниц владелец гарема находил в глухих селениях области, он соблазнял их подарками и обещанием жениться.

В Таджикистане официально запрещено многоженство, однако такие случаи довольно часты и не всегда осуждаются обществом.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, объясняется это не только мусульманской традицией, но также и тем, что большое количество мужчин погибло в ходе межнациональных конфликтов. Кроме того, в настоящее время большая часть потенциальных женихов находится на заработках в России и нередко остается там надолго или навсегда.

nbsp;RIN 2000-