Российская Информационная Сеть
4 мая, 15:39

Фото и характеристики 24-дюймового монитора для "геймеров" BenQ FP241VW

Фото и характеристики 24-дюймового монитора для "геймеров" BenQ FP241VW Анонсированные в конце прошлого года мониторы BenQ FP241VW, ориентированные на завзятых любителей компьютерных игр, вот-вот появится на полках магазинов.

Пока - тайваньских, но это верный признак того, что новинка скоро появится и на рынках других стран.

Как видно на снимке, наиболее заметной особенностью изделия является оригинальный внешний дизайн. В отличие от модели FP241, монитор не имеет выдвижной "ноги", позволяющей регулировать высоту, на которой располагается экран. В целом, компоновка монитора делает его привлекательным для использования не только в качестве элемента комплектации игровых систем, но и в роли устройства вывода, подключаемого к мультимедийному ПК.

Напомним, матрица 24-дюймового монитора имеет разрешение 1920 x 1200 пикселей. Впрочем, это было известно и ранее, а что касается других характеристик, они претерпели некоторое уточнение. Так, яркость экрана монитора равна 500 кд/кв.м, контрастность - 1000:1. Время реакции пикселя (GTG) оказалось ниже, чем было ранее заявлено - если верить источнику, оно составляет не 2, а 6 мс.

Что касается цены, то данных о ней, по-прежнему, нет.

nbsp;RIN 2000-